1. jmitsolution24@gmail.com : News Desk : News Desk
  2. livenewsbd24@gmail.com : livenews24bd : Mehedi Hasan
  3. news.livenews24bd@gmail.com : LN24BD DESK : LN24BD DESK
নওগাঁর বদলগাছী বিনিময় সম্পত্তি জবরদখলের হুমকি অভিযোগ প্রভাবশালীর বিরুদ্ধে ! - Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন
মঙ্গলবার, ২১ এপ্রিল ২০২৬, ১১:৩৫ অপরাহ্ন

নওগাঁর বদলগাছী বিনিময় সম্পত্তি জবরদখলের হুমকি অভিযোগ প্রভাবশালীর বিরুদ্ধে !

Reporter Name
  • প্রকাশিত : সোমবার, ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ২ শেয়ার এবং সংবাদটি পড়েছেন।

 

নওগাঁ সংবাদদাতা।।
নওগাঁ জেলার বদলগাছি উপজেলার ভান্ডারপুর গ্রামে একটি জমির দখল নিয়ে বিরোধ দেখা দিয়েছে। আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি সুরেন্দ্রনাথের ভাগ্নে পার্থ চৌধুরীর বিরুদ্ধে বিনিময় কবলাকৃত জমি জোরপূর্বক দখলে নেওয়ার হুমকি দেওয়ার অভিযোগ তুলেছেন স্থানীয় একাধিক ভুক্তভোগী।

ভুক্তভোগীর অভিযোগ সুত্রে জানাযায়,
গ্রামের ৩ একর বিনিময় কবলা একটি জমি নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে চলমান বিরোধ নতুন করে উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে। অভিযোগ উঠেছে আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি সুরেন্দ্রনাথের ভাগ্নে পার্থ চৌধুরীর বিরুদ্ধে।

ভুক্তভোগীরা জানান, অভিযুক্ত পার্থ চৌধুরীর চাচা অখিল চন্দ্র ভারত চলে যাওয়ার সময় বিনিময় কবলার মাধ্যমে এই জমি হস্তান্তর করেন বজলুর রহমানের কাছে। তখন থেকে এই জমি বজলুর রহমানের দখলে ছিল। তৎকালিন সময়ে মেয়ের বিয়ে উপলক্ষে বজলু কিছু জমি বিক্রি করেন পার্থ চৌধুরীর বাবা কৃষ্ণ চৌধুরীর কাছে ।

ক্রয়কৃত সম্পত্তির সাথে বেশ কিছু জমি অতিরিক্ত নিজের দখলে নেয় ।

ঐ জমি নিয়ে আদালতে মামলা ও করেছিলেন পার্থ কিন্তু সেই মামলায় কোর্টের একাধিক রায়ও বিবাদী গণের পক্ষে রায় হয় কিন্তু পার্থ চৌধুরী সেই রায় মেনে নেয়নি।

ভুক্তভোগী ফজলে রাব্বি সহ কয়েকটি পরিবারের দখলে ২৮শতাংশ জমি আছে । ফজলে রাব্বি গং এর ২৮শতাংশ বসত বাড়ির জমিতে ও প্রায় জবর দখল নেওয়ার হুমকি দেয়
প্রভাবশালী পার্থ চৌধুরী ।

অন্যদিকে এলাকাবাসী বলছেন, যাদের নামে কবলা রয়েছে তারাই বৈধ মালিক এবং দীর্ঘদিন ধরে জমিতে বসবাস করছেন।

এ বিষয়ে অভিযুক্ত পার্থ চৌধুরী জানান, জমিটি অবৈধভাবে দখল করা হয়েছে এমনটা বলা যাবে না।কারণ তার বাবা তাদের এখানে থাকতে দিয়েছিলেন। তাই এটা অবৈধ দখল নয়। তবে বর্তমান যাদের দখলে আছে তাদের কাছে বৈধ কোনো হাইকোর্টের কাগজও নেই!

বদলগাছি উপজেলা নির্বাহী অফিসার জানান,ঐ জমির বিষয়টি নজরে আছে এবং নির্ধারিত তারিখে শুনানি অনুষ্ঠিত হবে।

জমি নিয়ে দীর্ঘদিনের এই বিরোধে আদালতের রায়, উভয়পক্ষের দাবি আর প্রশাসনিক পদক্ষেপ সবকিছু মিলিয়ে এলাকায় চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে। তাই দ্রুত সমাধানের দাবিও জানিয়েছেন স্থানীয়রা।

আপনার পছন্দের লিংকের মাধ্যমে সংবাদটি শেয়ার করুন, আমাদের সাথেই থাকুন

আরও সংবাদ দেখুন