1. jmitsolution24@gmail.com : News Desk : News Desk
  2. livenewsbd24@gmail.com : livenews24bd : Mehedi Hasan
  3. news.livenews24bd@gmail.com : LN24BD DESK : LN24BD DESK
কমলগঞ্জে ভিজিডি কর্মসূচির আওতায় হতদরিদ্রদের মাঝে চাল বিতরণ - Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন
রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬, ০৫:১০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
ইউনিয়নে সকল পূজামণ্ডপ পরিদর্শন করেন বিএনপি নেতা ও ইউপি চেয়ারম্যান প্রার্থী দোয়ারাবাজারে সাংবাদিকের উপর হামলাকারী মাদক সম্রাট আহাদ ভূইয়ার সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন প্রধানমন্ত্রীর পরিদর্শনের পর কতটা বদলেছে দুই হাসপাতালের চিত্র? কানাডার সামরিক ঘাঁটিতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৪, আহত ৩৯ যুক্তরাষ্ট্রের গ্রিন কার্ড পেলেন চিত্রনায়িকা মৌসুমী সালথায় সোনাপুরে বিভিন্ন পূজা মন্ডপ পরিদর্শন করেন ছরোয়ার হোসেন বর্তমান সরকার অসাম্প্রদায়িক চেতনার এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত-এসকে আজিজুল বারী হেলাল মাদারীপুরের যুবককে লিবিয়ায় আটকে মুক্তিপণ, প্রধান আসামি গ্রেপ্তার মাদারীপুরে অভিবাসন সেবা জোরদারে কর্মপরিকল্পনা প্রণয়নে কৌশলগত কর্মশালা মাদারীপুরে ফ্যামিলি কার্ড কার্যক্রমের তথ্য সংগ্রহ নিয়ে অবহিতকরণ সভা

কমলগঞ্জে ভিজিডি কর্মসূচির আওতায় হতদরিদ্রদের মাঝে চাল বিতরণ

Reporter Name
  • প্রকাশিত : বুধবার, ১৬ জুলাই, ২০২৫
  • ১৯৫ শেয়ার এবং সংবাদটি পড়েছেন।

মো. সাইদুল ইসলাম, মৌলভীবাজার।।

মৌলভীবাজার জেলার কমলগঞ্জ উপজেলার আলীনগর ইউনিয়নে সরকারের সামাজিক নিরাপত্তা বেষ্টনীর আওতায় হতদরিদ্র পরিবারের মাঝে ভিজিডি (ভালনারেবল গ্রুপ ডেভেলপমেন্ট) কর্মসূচির চাল বিতরণ করা হয়েছে।

বুধবার (১৬ জুলাই) সকাল ১১টায় আলীনগর ইউনিয়ন পরিষদ চত্বরে এ কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন ট্যাগ অফিসার ও উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা সামসুন নাহার পারভিন।

তিনি বলেন, “সরকারের ভিজিডি কর্মসূচি সমাজের প্রান্তিক ও হতদরিদ্র জনগোষ্ঠীর জন্য আশীর্বাদস্বরূপ। এর মাধ্যমে খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিত হওয়া ছাড়াও নারী ক্ষমতায়ন ও দারিদ্র্য বিমোচনের একটি কার্যকর উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে। আমরা চাই, এই সহায়তা প্রকৃত উপকারভোগীদের হাতে পৌঁছে যাক।”

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ইউনিয়ন পরিষদের ভারপ্রাপ্ত প্যানেল চেয়ারম্যান নিরঞ্জনা আক্তার হেনা। তিনি বলেন, “সরকারের এই ধরনের উদ্যোগ সমাজে ইতিবাচক পরিবর্তন আনছে। আমাদের দায়িত্ব হচ্ছে সঠিকভাবে চাল বিতরণ নিশ্চিত করা, যাতে প্রকৃত দুঃস্থ নারীরা তাদের প্রাপ্য সহযোগিতা পান।”

চাল বিতরণ কার্যক্রমে আরও উপস্থিত ছিলেন ইউনিয়ন পরিষদের সচিব মো. শহিদুর রহমান, ইউপি সদস্য হায়দার আলী, তবিরুন নেছা, ও সত্যজিত সিংহসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা।

জানা গেছে, ভিজিডি কর্মসূচির আওতায় আলীনগর ইউনিয়নের ১৭৩ জন হতদরিদ্র নারী উপকারভোগী পরিবারের প্রত্যেককে ৩০ কেজি করে মোট ৫,১৯০ কেজি চাল বিতরণ করা হয়েছে।

স্থানীয় নেতৃবৃন্দ বলেন, সরকার দারিদ্র্য বিমোচন ও সামাজিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে নানাবিধ কর্মসূচি বাস্তবায়ন করে চলেছে। এই চাল বিতরণ কার্যক্রম তারই অংশ, যা দরিদ্র জনগোষ্ঠীর জন্য সহায়ক ভূমিকা পালন করবে

আপনার পছন্দের লিংকের মাধ্যমে সংবাদটি শেয়ার করুন, আমাদের সাথেই থাকুন

আরও সংবাদ দেখুন