1. jmitsolution24@gmail.com : News Desk : News Desk
  2. livenewsbd24@gmail.com : livenews24bd : Mehedi Hasan
  3. news.livenews24bd@gmail.com : LN24BD DESK : LN24BD DESK
৪৩ বিলিয়ন ডলারে ব্যক্তিগত মালিকানায় টুইটার কিনছেন ইলন মাস্ক - Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন
মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬, ০৫:৪০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
মাদারীপুরে ফ্যামিলি কার্ড কার্যক্রমের তথ্য সংগ্রহ নিয়ে অবহিতকরণ সভা সালথায় তৃণমূল বিএনপিকে ঐক্যবদ্ধ করতে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত মানুষের সেবক হতে চান মেয়র পদপ্রার্থী ইমদাদুল হক ইমদাদ অপপ্রচারের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন করেছে বিএনপির নেতা একে এম আতিকুজ্জামান সনি আন্তর্জাতিক কন্যাশিশু দিবস জামালপুরে জমি নিয়ে বিরোধে হামলা-মারধর, থানায় অভিযোগ জামালপুরে অপপ্রচারের প্রতিবাদে ভুক্তভোগীদের সংবাদ সম্মেলন মাদারীপুরে ডেঙ্গু প্রতিরোধে জামায়াতের পরিচ্ছন্নতা অভিযান মানুষের দুর্ভোগের কথা শুনছেন মেয়র প্রার্থী ইমদাদুল হক ইমদাদ বহুমুখী প্রতিভার অধিকারী ঐশী এখন আলহাজ্ব সারোয়ার খান কলেজের ছাত্রী

৪৩ বিলিয়ন ডলারে ব্যক্তিগত মালিকানায় টুইটার কিনছেন ইলন মাস্ক

Reporter Name
  • প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ২৬ এপ্রিল, ২০২২
  • ৩৯০ শেয়ার এবং সংবাদটি পড়েছেন।

টেসলা ও স্পেস এক্সের প্রতিষ্ঠাতা সিইও ইলন মাস্ক  ৪ হাজার ৩০০ কোটি মার্কিন ডলারে টুইটার কিনে নিচ্ছেন।  তিনি নগদে এ অর্থ পরিশোধ করবেন।

টুইটার সংশ্লিষ্টদের বরাতে রয়টার্স জানায়, ইলন মাস্ক তার এই প্রস্তাবকে ‘সেরা ও চূড়ান্ত’ বলে মন্তব্য করেছেন। টুইটারের পরিচালনা পর্ষদের অনুমোদন পেলেই লেনদেন চূড়ান্ত হয়ে যাবে।

সোমবার রাতে এ ব্যাপারে আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসতে পারে। প্রতিটি শেয়ারের সম্ভাব্য দাম হতে পারে ৫৪ দশমিক ২০ ডলার।

গত ১৪ এপ্রিল ইলন মাস্ক আনুষ্ঠানিকভাবে টুইটার কিনে নেওয়ার ইচ্ছার কথা জানান। এর পরই টুইটারের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা পরাগ আগারওয়াল প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তাদের জানান, তারা ইলনের প্রস্তাবটি খতিয়ে দেখছেন।

ফোর্বসের হিসাব অনুযায়ী, ইলন মাস্ক এই মুহূর্তে বিশ্বের শীর্ষ ধনী। ৫০ বছর বয়সী এই উদ্যোক্তার সম্পদের পরিমাণ ২১৯ বিলিয়ন ডলার।

রয়টার্স জানায়, ইলন মাস্ক তার নিজের অর্থ দিয়েই টুইটার মালিকানা কিনবেন। এখানে টেসলার কোনো অংশগ্রহণ থাকবে না। তবে টুইটার বা ইলন মাস্কের তরফ থেকে এ ব্যাপারে এখনো আনুষ্ঠানিক কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

তবে আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসার আগেই নিউইয়র্ক স্টক এক্সচেঞ্জে দিনের শুরুতে টুইটারের শেয়ারের দর সাড়ে ৪ শতাংশ বেড়ে ৫১ দশমিক ১৫ ডলারে পৌঁছেছে।

এ ছাড়া টুইটারের ‘ট্রল’ বন্ধ করতে ও বিজ্ঞাপনবিহীন সাবস্ক্রিপশন সার্ভিসে পরিবর্তন আনার ব্যাপারেও তার ভাবনার কথা জানিয়েছেন।

এর আগে ইলন মাস্ক বলেছেন, আরও উন্নতি ও মত প্রকাশের প্রকৃত প্ল্যাটফর্ম হয়ে উঠতে টুইটারকে ব্যক্তি মালিকানাধীন প্রতিষ্ঠান হতে হবে।

আপনার পছন্দের লিংকের মাধ্যমে সংবাদটি শেয়ার করুন, আমাদের সাথেই থাকুন

আরও সংবাদ দেখুন