1. jmitsolution24@gmail.com : News Desk : News Desk
  2. livenewsbd24@gmail.com : livenews24bd : Mehedi Hasan
  3. news.livenews24bd@gmail.com : LN24BD DESK : LN24BD DESK
প্রধানমন্ত্রীর ঈদ উপহার-মাদারীপুর নতুন করে ঘরসহ জমি পেল ৩৭ পরিবার - Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন
বৃহস্পতিবার, ১৮ জুন ২০২৬, ০২:১৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে দোয়ারাবাজারে ‘ফ্যামিলি কার্ড’ বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন মিথ্যা’ মামলায় বিএনপি নেতা অ্যাডভোকেট মিন্টুসহ ৬ জনের জামিন পূর্ব শত্রুতার জেরে কিশোরকে কুপিয়ে জখমের অভিযোগ, মাদারীপুর হাসপাতালে ভর্তি নবীনগরে আওয়ামী লীগ নেতা গ্রেফতার মহিপুর বাজার ডিগ্রি কলেজে অধ্যক্ষ নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগ: তদন্ত কমিটি মাদারীপুরে ৮ কেজি গাঁজাসহ দুই নারী গ্রেপ্তার মার্কিন বি-৫২’র পর এবার রুশ বোমারু বিমান বিধ্বস্ত ঢাকা-দিল্লি সম্পর্কে ‘নতুন কাঁটা’ ডা. জাহেদ ইস্যু ইন্দোনেশিয়ায় ৬.৭ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প পয়েন্ট ভাগাভাগি, ২-২ গোলে ড্র ইরান-নিউজিল্যান্ড ম্যাচ

প্রধানমন্ত্রীর ঈদ উপহার-মাদারীপুর নতুন করে ঘরসহ জমি পেল ৩৭ পরিবার

Reporter Name
  • প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ২৬ এপ্রিল, ২০২২
  • ২৯৪ শেয়ার এবং সংবাদটি পড়েছেন।

মাদারীপুর প্রতিনিধি
মুজিববর্ষ উপলক্ষে তৃতীয় পর্যায় ভূমিহীন ও গৃহহীন ৩৭ পরিবারকে জমি ও গৃহ প্রদান করা হয়েছে। মঙ্গলবার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সারাদেশে একযোগে গৃহহীন ও ভূমিহীন পরিবারের মাঝে ঘর ও জমির দলিল হস্তান্তরের উদ্বোধন করেন।
মাদারীপুর জেলা ও উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে মাদারীপুর জেলা প্রশাসক ড. রহিমা খাতুন এর সভাপতিত্বে জেলা সকল অফিসের কর্মকর্তা কর্মচারী বৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

জেলা প্রশাসক ড.রহিমা খাতুন জানান, বাংলাদেশের একজন মানুষও গৃহহীন থাকবে না। মুজিববর্ষ উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার এ নির্দেশনা বাস্তবায়নে দেশের সকল জেলায় ভূমিহীন ও গৃহহীনদের জমি ও গৃহ প্রদান কার্যক্রম গ্রহণ করা হয়েছে।
প্রধানমন্ত্রীর ঈদ উপহার হিসেবে মাদারীপুরে তৃতীয় পর্যায়ে ১৯৬টি ঘর পাচ্ছেন ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবার। আশ্রয়ণ প্রকল্প-২ এর আওতায় তৃতীয় পর্যায়ে সরকারি খাস জমিতে তাদের জন্য আধাপাকা ঘর নির্মাণ করে দেয়া হচ্ছে।
১৯৬ টি ঘরের মধ্যে ১৫৯ টি ঘর নির্মাণ সম্পন্ন হয়েছে। এর মধ্যে ৩৭টি পরিবার কে জমিসহ গৃহ হস্তান্তর করা হয়েছে, এতে প্রতিটি ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারের জন্য দুই রুম বিশিষ্ট রান্নাঘর ও বাথরুমের জন্য বরাদ্দ রয়েছে ২ লাখ ৪০ হাজার টাকা। এরআগে প্রথম পর্যায় ও দ্বিতীয় পর্যায়ে ঘর উপকারভোগীদের মধ্যে হস্তান্তর করা হয়।

 

আপনার পছন্দের লিংকের মাধ্যমে সংবাদটি শেয়ার করুন, আমাদের সাথেই থাকুন

আরও সংবাদ দেখুন