1. jmitsolution24@gmail.com : News Desk : News Desk
  2. livenewsbd24@gmail.com : livenews24bd : Mehedi Hasan
  3. news.livenews24bd@gmail.com : LN24BD DESK : LN24BD DESK
মাদারীপুরে ডেঙ্গু রোগের পরিক্ষা অতিরিক্ত টাকা ফি নেয়ায় তিন হাসপাতালকে জরিমানা - Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন
বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬, ০২:২১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
মাদারীপুরে অভিবাসন সেবা জোরদারে কর্মপরিকল্পনা প্রণয়নে কৌশলগত কর্মশালা মাদারীপুরে ফ্যামিলি কার্ড কার্যক্রমের তথ্য সংগ্রহ নিয়ে অবহিতকরণ সভা সালথায় তৃণমূল বিএনপিকে ঐক্যবদ্ধ করতে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত মানুষের সেবক হতে চান মেয়র পদপ্রার্থী ইমদাদুল হক ইমদাদ অপপ্রচারের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন করেছে বিএনপির নেতা একে এম আতিকুজ্জামান সনি আন্তর্জাতিক কন্যাশিশু দিবস জামালপুরে জমি নিয়ে বিরোধে হামলা-মারধর, থানায় অভিযোগ জামালপুরে অপপ্রচারের প্রতিবাদে ভুক্তভোগীদের সংবাদ সম্মেলন মাদারীপুরে ডেঙ্গু প্রতিরোধে জামায়াতের পরিচ্ছন্নতা অভিযান মানুষের দুর্ভোগের কথা শুনছেন মেয়র প্রার্থী ইমদাদুল হক ইমদাদ

মাদারীপুরে ডেঙ্গু রোগের পরিক্ষা অতিরিক্ত টাকা ফি নেয়ায় তিন হাসপাতালকে জরিমানা

Reporter Name
  • প্রকাশিত : বুধবার, ২৬ জুলাই, ২০২৩
  • ২২৩ শেয়ার এবং সংবাদটি পড়েছেন।

মাদারীপুর প্রতিনিধি।

ডেঙ্গু পরীক্ষার ফি বেশি নেওয়ার অভিযোগে মাদারীপুরে তিনটি বেসরকারি হাসপাতাল মালিককে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।  বুধবার (২৬ জুলাই) দুপুরের জেলা শহরের বিভিন্ন এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর ও নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ।

সরকারি তথ্য মতে ডেঙ্গু পরিক্ষা ফি সরকারিভাবে ৩০০ টাকা করে নির্ধারণ করে দেওয়া হয়েছে। কিন্তু সেখানে সরকারি নির্ধারিত ফি এর চেয়ে  ২০০ টাকা করে বেশি ফি আদায় করছে এই তিনটি প্রাইভেট হাসপাতাল। ডেঙ্গুর এনএসআই ও আইজিজি এন্ড আইজিএম ফি ৩০০ টাকা
সিবিসি ৪০০ টাকা, সরকারিভাবে ফি নির্ধারণ করা হলেও কিছু হাসপাতালে এর বেশি আদায় করছে।

জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর মাদারীপুরের সহকারী পরিচালক জান্নাতুল ফেরদৌস জানান, বেসরকারি হাসপাতালে ডেঙ্গু পরীক্ষার ফি বেশি নেওয়া হচ্ছে -এমন অভিযোগে অভিযান চালানো হয়। এ সময় বেসরকারি হাসপাতালে ডেঙ্গু পরীক্ষার সরকার নির্ধারিত ফি ৩০০ টাকার পরিবর্তে ৫০০ নেওয়ার সত্যতা পাওয়া যায়।

পরে কলেজ রোড এলাকার ‘নুর জাহান সেলিম নিরাময় হাসপাতাল’কে ২০ হাজার টাকা, ‘প্লানেট হাসপাতাল’কে ১০ হাজার ও ‘ইসলামী ব্যাংক এ আর হাওলাদার কমিউনিটি হাসপাতাল’কে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। ভোক্তার স্বার্থে নিয়মিত এ ধরনের অভিযান প্রায়ই পরিচালনা করা হবে।

LN24BD

আপনার পছন্দের লিংকের মাধ্যমে সংবাদটি শেয়ার করুন, আমাদের সাথেই থাকুন

আরও সংবাদ দেখুন