Tuesday, July 1, 2025
HomeScrollingজামালপুর জেলা পরিষদের বাজেট ঘোষণা

জামালপুর জেলা পরিষদের বাজেট ঘোষণা

মাহমুদুল হাসান মুক্তা।।

চলতি ২০২৩-২০২৪ অর্থ বছরে ৫১ কোটি ২১ লাখ ৪৮ হাজার ৪৭২ টাকার বাজেট ঘোষণা করেছে জামালপুর জেলা পরিষদ। বাজেটে আয়-ব্যয় সমান ধরা হয়েছে।

রবিবার বিকেলে জেলা পরিষদের মিলনায়তনে আয়োজিত মাসিক সভায় এ বাজেট ঘোষণা করা হয়।

জামালপুর জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এডভোকেট মুহাম্মদ বাকী বিল্লাহর সভাপতিত্বে মাসিক সভায় এ বাজেট উত্থাপন করেন জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) মুনমুন জাহান লিজা।

এ সময় জেলা পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান ফারহানা সোমাসহ জেলা পরিষদের নির্বাচিত সদস্যরা ও বিভিন্ন উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা, উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যানরা উপস্থিত ছিলেন।

জামালপুর জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এডভোকেট মুহাম্মদ বাকী বিল্লাহ বলেন, জেলা পরিষদ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে তার কাঙ্খিত লক্ষ্যমাত্রায় পৌঁছবে এবং জামালপুর জেলাবাসীর পাশে থাকবে।

বাজেট বিষয়ে তিনি বলেন, সীমাবদ্ধ জল সীমিত সবুজে আমাদের জেলাকে সবুজায়ন করতে হবে। সমস্ত জেলায় এই জল আমাদের সরবরাহ করতে হবে। অর্থাৎ আমাদের সাধ আছে, তবে সাধ্য সীমিত। অল্প বরাদ্ধ, অল্প উপার্জনে বেশি জিনিসকে টাচ করতে হবে। সেই বাজেটই আমরা এবার করার চেষ্টা করেছি। এসময় তিনি ২০২৩-২০২৪ বাজেট বাস্তবায়নে সকলের সহযোগিতা কামনা করেন।

জেলা পরিষদ সূত্র জানায়, এবারের বাজেটে বিভিন্ন খাতের নিজস্ব তহবিল হতে আয় ধরা হয়েছে ১৩ কোটি ৪৭ লাখ, সরকারি অনুদান ২০ কোটি, বিভিন্ন খাতে আয় ১ কোটি ৮৮ লাখ ৫০ হাজার, প্রারম্ভিক স্থিতি (নিজস্ব) ৯ কোটি ৪৬ লাখ ৯১ হাজার ১২৫ টাকা ও এডিপিতে থেকে আয় ধরা হয়েছে ৬ কোটি ৩৯ লাখ ৭ হাজার ৩৪৭ টাকা।

RELATED ARTICLES
Continue to the category

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments