গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে একজন মারা গেছেন। একই সময়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ২৯১ জন রোগী। রবিবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তর সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্যে, গতকাল শনিবার সকাল ৮টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় যে ২৯১ জন নতুন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন তাদের মধ্যে ২৫৯ জন ঢাকার এবং ৩২ জন ঢাকার বাইরের।
চলতি মাসে ৫৩৮৩ জন ডেঙ্গু রোগী শনাক্ত হয়েছেন এবং এ বছর মোট ডেঙ্গু রোগী শনাক্তের সংখ্যা ৮০৪১ জন। মোট আক্রান্ত ডেঙ্গু রোগীর মধ্যে ৪৭৮ জন ঢাকার বাইরের।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হিসাব মতে, গত জুলাই মাসে ২২৮৬ জন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে ভর্তি হন। এছাড়া জুন মাসে ২৭২ জন ও মে মাসে ৪৩ জনের ডেঙ্গু শনাক্ত হয়।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হিসাব অনুযায়ী, চলতি বছর ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ৩৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। তাদের সবাই জুলাই ও আগস্ট মাসে মারা গেছেন।
গত জুলাই মাসে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ১২ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং আগস্ট মাসে এখন পর্যন্ত ২৪ জন মারা গেছেন।
তবে, হাসপাতালে ভর্তি হওয়া রোগীদের অধিকাংশ সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরে গেছেন। বর্তমানে রাজধানী বিভিন্ন হাসপাতালে ১২১৮ জন চিকিৎসা নিচ্ছেন এবং ঢাকার বাইরে চিকিৎসা নিচ্ছেন ৮৭ জন।