1. sarifhafiz48@gmail.com : livenewsdesk desk : livenewsdesk desk
  2. mehedihasan.mhs078@gmail.com : Arif Molla : Arif Molla
  3. jmitsolutionbd@gmail.com : jmmasud :
  4. livenewsbd24@gmail.com : Mehedi Hasan : Mehedi Hasan
বিশিষ্ট সাংবাদিক আবদুল গাফফার চৌধুরী আর নেই - Livenews24
শনিবার, ২৫ মার্চ ২০২৩, ০৭:৪৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
গণহত্যা দিবস উপলক্ষে মাদারীপুরে আলোচনা সভা, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও প্রামাণ্যচিত্র প্রদর্শনী মাদারীপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় এক অটোচালক নিহত মাদারীপুরে জেলা প্রশাসন চেস একাডেমি উদ্বোধন মাদারীপুর জেলায় পৃথক স্থানে ১১ ব্যবসায়ীকে জরিমানা ও সর্তক বার্তা মাদারীপুর জেলাকে ভূমিহীন ও গৃহহীনমুক্ত করার লক্ষে প্রেস ব্রিফিং ‘আল্লাহ তুমি আমার স্বামীকে ফিরাইয়া দাও’ নিহতদের দাফনে ২৫ হাজার, আহতদের ৫ হাজার টাকা প্রদান মাদারীপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত বেড়ে ২০, আহত ৩০ মাদারীপুরে তিন সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মিথ্যা চাঁদাবাজির মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন মাদারীপুর গভর্নমেন্ট অ্যান্ড টেন্ডারার্স ফোরাম (জিটিএফ) কর্মশালা পলাশবাড়ীতে বিশ্ব ভোক্তা অধিকার দিবসে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত জামালপুরে তিন উপজেলায় মৎস্যজীবী দলের ছয় কমিটি বিলুপ্ত কুড়িগ্রামের ফুলবাড়িতে বিয়ের নতুন দৃষ্টান্ত, গ্রামজুড়ে ছড়িয়ে পড়েছে তাদের বিয়ের আনন্দ মাদারীপুর বিশ্ব ভোক্তা অধিকার দিবসে আলোচনা সভা স্মার্ট বাংলাদেশ  বিনির্মাণে দেশরূপান্তর পত্রিকা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে

বিশিষ্ট সাংবাদিক আবদুল গাফফার চৌধুরী আর নেই

  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ১৯ মে, ২০২২
  • ২২৯ শেয়ার এবং সংবাদটি পড়েছেন।

অনলাইন ডেস্ক।

‘আমার ভাইয়ের রক্তে রাঙানো একুশে ফেব্রুয়ারি’ গানের রচয়িতা, বিশিষ্ট সাংবাদিক, গীতিকার, কলামিস্ট ও সাহিত্যিক আবদুল গাফফার চৌধুরী আর নেই। ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন।

আজ বৃহস্পতিবার লন্ডনের বার্নেট হাসপাতালে স্থানীয় সময় ভোর ৬টা ৪০ মিনিটে মারা যান তিনি। দীর্ঘদিন ধরে দুরারোগ্য কিডনিজনিত রোগে ভুগছিলেন একুশে পদকপ্রাপ্ত এই প্রখ্যাত সাংবাদিক।

যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি সৈয়দ মোজাম্মেল আলী এই তথ্য নিশ্চিত করছেন।

সাংবাদিকতার পাশাপাশি গল্প, উপন্যাস, স্মৃতিকথা, ছোটদের উপন্যাসও লিখেছেন তিনি। ‘চন্দ্রদ্বীপের উপাখ্যান’, ‘সম্রাটের ছবি’, ‘ধীরে বহে বুড়িগঙ্গা’, ‘বাঙালি না বাংলাদেশী’সহ তার প্রকাশিত গ্রন্থসংখ্যা প্রায় ৩০। এছাড়া তিনি কয়েকটি পূর্ণাঙ্গ নাটক লিখেছেন। এর মধ্যে আছে ‘পলাশী থেকে বাংলাদেশ’, ‘একজন তাহমিনা’ ও ‘রক্তাক্ত আগস্ট’।

কাজের স্বীকৃতিস্বরূপ বহু পুরস্কারে ভূষিত হয়েছেন গাফফার চৌধুরী। ১৯৬৩ সালে ইউনেস্কো পুরস্কার পান তিনি। এছাড়া বাংলা একাডেমি পদক, একুশে পদক, শেরেবাংলা পদক, বঙ্গবন্ধু পদকসহ আরও অনেক পদকে ভূষিত হয়েছেন।

আপনার পছন্দের লিংকের মাধ্যমে সংবাদটি শেয়ার করুন, আমাদের সাথেই থাকুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও সংবাদ দেখুন
© All rights reserved © 2021
Design & Development By : JM IT SOLUTION