1. jmitsolution24@gmail.com : News Desk : News Desk
  2. livenewsbd24@gmail.com : livenews24bd : Mehedi Hasan
  3. news.livenews24bd@gmail.com : LN24BD DESK : LN24BD DESK
লিবিয়ায় ভয়াবহ বন্যা: লাশ উদ্ধার করতে হিমশিম খাচ্ছে উদ্ধারকারীরা - Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন
শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬, ১১:৫০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
নবীনগরে অর্চনা রানীর বিরুদ্ধে হয়রানির অভিযোগে মানববন্ধন, মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবি মাদারীপুরে ফেনসিডিল, ইয়াবা ও হেরোইনসহ ৪ মাদক কারবারি গ্রেফতার মাদারীপুরে দীর্ঘদিন পলাতক চুরি মামলার ৩ ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি গ্রেফতার ঢাবি ছাত্রীসহ একই পরিবারের ৪ জনকে কুপিয়ে হত্যা, নেপথ্যে কী বাংলাদেশ-চীনের মধ্যে ২ চুক্তি ও ১৩ সমঝোতা সই শিবচরে ২৮৫ পিস ইয়াবাসহ তিন মাদক কারবারি গ্রেফতার গ্রীন রোড শো’র তৃতীয় দিনে শিক্ষার্থীদের মাঝে চারা বিতরণ ও বিদ্যালয়-মাঠে বৃক্ষরোপণ সালথায় ছাত্রদলের নতুন কমিটি দেওয়ায় আনন্দ মিছিল ও মিষ্টি বিতরণ মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার দ্রুত খুলে দেওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ফুটবল খেলার জেরে বাড়িতে হামলা-লুটপাটের অভিযোগ মুফতি শফিকুল ইসলামের বিরুদ্ধে

লিবিয়ায় ভয়াবহ বন্যা: লাশ উদ্ধার করতে হিমশিম খাচ্ছে উদ্ধারকারীরা

Reporter Name
  • প্রকাশিত : বুধবার, ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
  • ২২১ শেয়ার এবং সংবাদটি পড়েছেন।
লিবিয়ায় ভয়াবহ বন্যার চিত্র। ছবি: বিবিসি

আফ্রিকার দেশ লিবিয়ায় ভয়াবহ বন্যার পর উদ্ধারকারীরা লাশ উদ্ধার করতে হিমশিম খাচ্ছে। তারা জানিয়েছেন, সুনামির মতো বন্যার পানিতে সাগরে ভেসে গেছে ক্ষতিগ্রস্তদের মৃতদেহ।

দেশটির সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্থ শহর দেরনায় অ্যাম্বুলেন্স কর্তৃপক্ষের মতে কমপক্ষে ২,৩০০ জন নিহত হয়েছেন।

রোববার ড্যানিয়েল নামে একটি ঝড় আঘাত হানলে দেরনায় দু’টি বাঁধ এবং চারটি সেতু ভেঙে পড়ে। এছাড়া শহরের বেশিরভাগ অংশ ডুবে যায়।

রেড ক্রিসেন্ট বলছে, প্রায় ১০ হাজার লোক নিখোঁজ রয়েছে এবং মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

মিসরসহ বেশ কিছু দেশ থেকে সাহায্য আসতে শুরু করেছে। কিন্তু লিবিয়ার রাজনৈতিক পরিস্থিতির কারণে উদ্ধার প্রচেষ্টা ব্যাহত হয়েছে। কারণ, দেশটি দু’টি প্রতিদ্বন্দ্বী সরকারের মধ্যে বিভক্ত হয়ে পড়েছে।

পানির স্রোতে অসংখ্য গাড়ি অসহায়ভাবে ভেসে চলছে।

যুক্তরাষ্ট্র, জার্মানি, ইরান, ইতালি, কাতার ও তুরস্ক বলেছে যে তারা সাহায্য পাঠিয়েছে এবং আরও সাহায্য পাঠাতে প্রস্তুত।

রোববার রাতের দিকে রেকর্ড করা ভিডিও ফুটেজে দেখা গেছে যে শহরের বন্যার পানি একটি নদী দিয়ে বয়ে চলেছে। আর পানির স্রোতে অসংখ্য গাড়ি অসহায়ভাবে ভেসে চলছে।

স্থানীয়রা জানান, বন্যার পানি অনেক মানুষকে সমুদ্রে ভাসিয়ে নিয়ে গেছে। অন্যরা বেঁচে থাকার জন্য ছাদে অবস্থান করছেন।

লিবিয়ার পূর্বাঞ্চলের হিশাম চকিউয়াত বলেছেন, আমি যা দেখেছি তাতে আমি হতবাক হয়ে গিয়েছিলাম। এটা একটি সুনামির মতো।

সূত্র : বিবিসি

আপনার পছন্দের লিংকের মাধ্যমে সংবাদটি শেয়ার করুন, আমাদের সাথেই থাকুন

আরও সংবাদ দেখুন