1. jmitsolution24@gmail.com : News Desk : News Desk
  2. livenewsbd24@gmail.com : livenews24bd : Mehedi Hasan
  3. news.livenews24bd@gmail.com : LN24BD DESK : LN24BD DESK
র‌্যাবকে আমরা সংস্কার করে আধুনিক সময়ের সঙ্গে সম্পৃক্ত রাখি: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী - Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন
শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬, ০৭:৩২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
নবীনগরে অর্চনা রানীর বিরুদ্ধে হয়রানির অভিযোগে মানববন্ধন, মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবি মাদারীপুরে ফেনসিডিল, ইয়াবা ও হেরোইনসহ ৪ মাদক কারবারি গ্রেফতার মাদারীপুরে দীর্ঘদিন পলাতক চুরি মামলার ৩ ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি গ্রেফতার ঢাবি ছাত্রীসহ একই পরিবারের ৪ জনকে কুপিয়ে হত্যা, নেপথ্যে কী বাংলাদেশ-চীনের মধ্যে ২ চুক্তি ও ১৩ সমঝোতা সই শিবচরে ২৮৫ পিস ইয়াবাসহ তিন মাদক কারবারি গ্রেফতার গ্রীন রোড শো’র তৃতীয় দিনে শিক্ষার্থীদের মাঝে চারা বিতরণ ও বিদ্যালয়-মাঠে বৃক্ষরোপণ সালথায় ছাত্রদলের নতুন কমিটি দেওয়ায় আনন্দ মিছিল ও মিষ্টি বিতরণ মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার দ্রুত খুলে দেওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ফুটবল খেলার জেরে বাড়িতে হামলা-লুটপাটের অভিযোগ মুফতি শফিকুল ইসলামের বিরুদ্ধে

র‌্যাবকে আমরা সংস্কার করে আধুনিক সময়ের সঙ্গে সম্পৃক্ত রাখি: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

Reporter Name
  • প্রকাশিত : বুধবার, ১ জুন, ২০২২
  • ১৫০ শেয়ার এবং সংবাদটি পড়েছেন।

অনলাইন ডেস্ক।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল বলেছেন, এলিট ফোর্স র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়নের (র‌্যাব) নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারে কূটনৈতিক পর্যায়ে আলোচনা অব্যাহত আছে। র‌্যাবকে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে, তারা কীভাবে এই নিষেধাজ্ঞা বাতিল করবে তার একটা ইঙ্গিত দিয়েছে। তবে তা আমাদের কাছে অফিসিয়ালি এখনো পৌঁছায়নি, সে জন্য মন্তব্য করারও সময় হয়নি। এসব বিষয়ে কূটনৈতিক পর্যায়েও আলাপ-আলোচনা চলছে। তাই না দেখে কোনো মন্তব্য করতে পারছি না।

মঙ্গলবার রাত ১০টার দিকে রাজধানীর হোটেল সোনারগাঁওয়ে একটি অনুষ্ঠানে শেষে সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, র‌্যাবের গতিবিধি সব সময় আমাদের নজরে থাকে। র‌্যাবকে আমরা সংস্কার করে আধুনিক সময়ের সঙ্গে সম্পৃক্ত রাখি। সংস্থাটি যেন জনগণের সঙ্গে কাজ করতে পারে এগুলো আমরা লক্ষ্য রাখছি।

আগামী নির্বাচন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, বাংলাদেশে অবশ্যই সুষ্ঠু নির্বাচন হবে। আমাদের সরকার সব সময় নির্বাচনমুখী। নির্বাচন যেন সুষ্ঠু ও সুন্দর হয় সে ব্যবস্থা নেবে নির্বাচন কমিশন। আমরা সে জন্য সব ধরনের সহযোগিতা করব। নির্বাচনের আগে নির্বাচনের মাঠ গরম করার জন্য রাজনৈতিক দলগুলোর কৌশল থাকে।

পুরান ঢাকার কেমিক্যাল গোডাউন সরে যাওয়ার প্রশ্নের জবাবে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ছোট ছোট শিল্প যারা তৈরি করেন তারা মুন্সিগঞ্জের সিরাজদিখানে যাচ্ছেন। তাদের কেমিক্যাল রাখার গোডাউনের জন্য সিরাজদিখানে জায়গা নির্ধারণ করে দিয়েছি। তাদের আলটিমেটাম দেয়া হয়েছে। খুব শিগগির তারা সেখানে স্থানান্তরিত হবেন। ঢাকায় যেখানে অধিক লোকের বসবাস সেখান থেকে কেমিক্যাল রাখার গোডাউন সরিয়ে নেয়ার জন্য আমরা অনুরোধ করেছি। তারা ধীরে ধীরে সেগুলো সরাচ্ছেন।

আপনার পছন্দের লিংকের মাধ্যমে সংবাদটি শেয়ার করুন, আমাদের সাথেই থাকুন

আরও সংবাদ দেখুন