1. jmitsolution24@gmail.com : News Desk : News Desk
  2. livenewsbd24@gmail.com : livenews24bd : Mehedi Hasan
  3. news.livenews24bd@gmail.com : LN24BD DESK : LN24BD DESK
‎ঢাকা বিভাগ ছাড়বো না, অন্য বিভাগে যাবো না দাবীর বাস্তবায়নে মানব বন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান - Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন
শনিবার, ০৩ অক্টোবর ২০২৬, ১০:১৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
তারেক রহমান সরকার দেশকে মরুভূমির হাত থেকে রক্ষায় খাল খনন ও নদী ভাঙ্গন এলাকায় মানুষের পাশে দাড়ানোর উদ্যোগ নিয়েছে-প্রতিমন্ত্রী আজাদ গাঁজা খেতে না দেওয়ায় পূজায় বাধা, ভয়ভীতি প্রদর্শনের অভিযোগ ঘাটাইলে আন্তর্জাতিক প্রবীণ দিবস উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা। বাসুদেবপুর চন্দ্র কিশোর স্কুল অ্যান্ড কলেজে মৃত্যু ও অবসরজনিত বিদায় সংবর্ধনা আন্তর্জাতিক পিস অ্যাওয়ার্ড পেলেন নবকাম পল্লী কলেজের অধ্যক্ষ ওবায়দুর রহমান টঙ্গীবাড়ীতে বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে অপপ্রচারের প্রতিবাদে মানববন্ধন নিষিদ্ধ সংগঠন আ.লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগের নৈরাজ্যের প্রতিবাদে জামালপুরে শ্রমিকদলের বিক্ষোভ মিছিল  পলাশবাড়ীতে প্রায় ৩০ কিঃ মিঃ রাস্তায় বৃক্ষ রোপণ করে অমর হয়ে আছেন আব্দুল হাকিম স্যার নবীনগরে তিতাস বয়েজ ক্লাবের উদ্যোগ প্রীতি ফুটবল ম্যাচ ও কৃতি শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা কাশিয়ানীতে ১৩২ নং স্কুলের বন্যা আশ্রয়কেন্দ্রে কাদা-ডাস্ট যুক্ত পাথরে ঢালাই, ঠিকাদারের দায়িত্বশীল লোক নেই

‎ঢাকা বিভাগ ছাড়বো না, অন্য বিভাগে যাবো না দাবীর বাস্তবায়নে মানব বন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান

Reporter Name
  • প্রকাশিত : রবিবার, ৫ অক্টোবর, ২০২৫
  • ১০৮ শেয়ার এবং সংবাদটি পড়েছেন।

মেহেদী হাসান সোহাগ।।

‎ঢাকা বিভাগ ছাড়বো না, অন্য বিভাগে যাবো না দাবীর বাস্তবায়নে মানব বন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান করা হয়েছে।
‎মাদারীপুর জেলা যেন প্রস্তাবিত ফরিদপুর বিভাগের অন্তর্ভুক্ত না হয়ে বর্তমানের মতোই ঢাকা বিভাগের সঙ্গে সংযুক্ত থাকে এ বিষয়ে মাদারীপুর জেলার সর্বস্তরের জনগণ আজ ঐক্যবদ্ধ। এ বিষয়ে সরকারের নীতি নির্ধারক মহলকে বার্তা পৌছে দেয়ার লক্ষ্যে রবিবার(৫ অক্টোবর) দুপুরে মাদারীপুর জেলা প্রশাসকের কার্যালয় সামনে মানববন্ধন শেষে জেলা প্রশাসকের কাছে স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।
‎
‎স্মারকলিপিতে উল্লেখ করা হয়েছে, মাদারীপুর জেলা ঐতিহাসিকভাবে, ভৌগোলিকভাবে এবং অর্থনৈতিকভাবে ঢাকার সঙ্গে গভীরভাবে সংযুক্ত। পদ্মা সেতুর উদ্বোধনের পর জেলার সঙ্গে ঢাকার যোগাযোগ আরও সহজ ও দ্রুত হয়েছে, যা প্রশাসনিক ও জনসেবামূলক কার্যক্রমে ঢাকাকে কেন্দ্র করে একটি বাস্তব নির্ভরতা সৃষ্টি করেছে।
‎
‎মাদারীপুরবাসীর মতে, জেলার জীবনযাত্রা, শিক্ষা, স্বাস্থ্য, কর্মসংস্থান, ব্যবসা-বাণিজ্য ও প্রশাসনিক কর্মকাণ্ড সবই ঢাকাকেন্দ্রিক। অপরদিকে, ফরিদপুরের সঙ্গে মাদারীপুরের দূরত্ব, সীমিত যোগাযোগব্যবস্থা ও অবকাঠামোগত সীমাবদ্ধতার কারণে নতুন বিভাগে অন্তর্ভুক্ত হলে জনগণের সময়, অর্থ ও ভোগান্তি বহুগুণে বৃদ্ধি পাবে।
‎
‎স্মারকলিপিতে আরও বলা হয়েছে, স্থানীয় জনমতকে উপেক্ষা করে প্রশাসনিক সিদ্ধান্ত নেওয়া হলে তা গণতান্ত্রিক মূল্যবোধের পরিপন্থী হবে। তাই জনগণের ইচ্ছা ও বাস্তবতার আলোকে মাদারীপুর জেলার সর্বস্তরের মানুষ বিনীতভাবে সরকারের প্রতি মাদারীপুর জেলাকে বর্তমানের ন্যায় ঢাকা বিভাগের সাথেই সংযুক্ত রাখা হোক। আহ্বান জানাচ্ছে।এসময় মাদারীপুরবাসীর প্রাণের দাবীর কর্মসূচিতে স্থানীয় রাজনৈতিক নেতা, জনপ্রতিনিধি, শিক্ষক, সাংবাদিক, ব্যবসায়ী, তরুণ প্রজন্ম ও সর্বস্তরের জনগণ সকলে উপস্থিত ছিলেন।
‎এছাড়াও মাদারীপুরবাসী সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রতিবাদের ঝড় তুলে ফেলেছে, ইতি মধ্যে ফেইসবুকে নিজেদের প্রোফাইলে ঢাকা বিভাগ ছাড়বো না, অন্য বিভাগে যাবো না লগো ব্যবহার করে প্রতিবাদ শুরু করেছে।
‎

আপনার পছন্দের লিংকের মাধ্যমে সংবাদটি শেয়ার করুন, আমাদের সাথেই থাকুন

আরও সংবাদ দেখুন