1. jmitsolution24@gmail.com : News Desk : News Desk
  2. livenewsbd24@gmail.com : livenews24bd : Mehedi Hasan
  3. news.livenews24bd@gmail.com : LN24BD DESK : LN24BD DESK
এখনই লকডাউন করতে বলেনি বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা: তথ্যমন্ত্রী - Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন
রবিবার, ০৫ জুলাই ২০২৬, ০১:২৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সালথায় কেএম ওবায়দুর রহমান স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টে গোপালিয়ার জয় ফেসবুকে অস্ত্রসহ ছবি ও মহড়ার অভিযোগ: দোয়ারাবাজারে যুবক আটক নবীনগরে গোপন সংবাদ পেয়ে মাদক ও অসামাজিক কার্যকলাপে লিপ্ত নারীসহ ২ যুবক গ্রেফতার মাদারীপুরে ১১৬৫ পিস ইয়াবাসহ স্বামী-স্ত্রী গ্রেপ্তার পৃথক অভিযানে বিজিবি ও কোস্ট গার্ডের সাফল্য: ইউরিয়া সার ও দেশীয় মদ জব্দ, আটক ৩ সালথায় মাদক বিরোধী সমাবেশ ও র‍্যালি সালথায় নছিমন-ইজিবাইক সংঘর্ষে প্রাণ গেল চালকের তেরখাদায় বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও বিভিন্ন শ্রেণি পেশার লোকদের মাঝে বৃক্ষের চারা বিতরণ পঞ্চগড়ের বোদা পৌরসভার প্রায় ৮১ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা তেরখাদার শান্তি শৃঙ্খলা ও জননিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সকলকে একযোগে কাজ করতে হবে – উপজেলা নির্বাহী অফিসার মিজ্ তাহ্ মিনা সুলতানা নীলা

এখনই লকডাউন করতে বলেনি বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা: তথ্যমন্ত্রী

Reporter Name
  • প্রকাশিত : রবিবার, ২২ মার্চ, ২০২০
  • ৪২৮ শেয়ার এবং সংবাদটি পড়েছেন।

দেশে প্রাণঘাতী করোনাভাইরাস মোকাবিলায় ঢাকা শহর আংশিক বা পুরোপুরি লকডাউন করার পরামর্শ দিয়েছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও)। এমনটা প্রচার পেলেও তা অস্বীকার করে তথ্যমন্ত্রী হাছান মাহমুদ জানিয়েছেন, এখনই লকডাউন করতে বলেনি বিশ্ব স্বাস্থ সংস্থ্যা।

রোববার (২২ মার্চ) সচিবালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এ কথা জানান তিনি।

শনিবার দুপুরে বনানী ১১ নম্বর রোডে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র মোহাম্মদ সাঈদ খোকনের বাসায় এক বৈঠকে এই পরামর্শ দেন ডব্লিউএইচওর প্রতিনিধিরা। বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের এই তথ্য জানান মেয়র।

ডব্লিউএইচওর বাংলাদেশের কান্ট্রি ডিরেক্টর বার্নার্ড জুরস রানার বরাতে সাঈদ খোকন জানিয়েছিলেন, লকডাউন বা জরুরি অবস্থা জারি করে করোনা আক্রান্ত দেশগুলো সুফল পেয়েছে। তাই জরুরি প্রয়োজনে বাংলাদেশেও এমন পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছে সংস্থাটি। ডব্লিউএইচও ধারণা করছে, বাংলাদেশে করোনা সংক্রমণ ভবিষ্যতে আরও বাড়তে পারে। তাই সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখার আহ্বান জানিয়েছে তারা।

সংবাদ সম্মেলনে তথ্যমন্ত্রী সেই সংবাদ সঠিক নয় বলে দাবি করে তথ্যমন্ত্রী বলেন, শনিবার বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থাকে উদ্ধৃত করে এ ধরনের যে নিউজ প্রকাশ হয়েছে এটা ঠিক নয়। এ ধরনের পরামর্শ তারা দেয়নি।

তিনি আরও বলেন, করোনা সতর্কে তারকাদের মাধ্যমে বিভিন্ন প্রচারণা বিজ্ঞাপন দেয়া হবে। এছাড়া গুজব প্রতিরোধ সেল গঠন করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।

আপনার পছন্দের লিংকের মাধ্যমে সংবাদটি শেয়ার করুন, আমাদের সাথেই থাকুন

আরও সংবাদ দেখুন