1. jmitsolution24@gmail.com : News Desk : News Desk
  2. livenewsbd24@gmail.com : livenews24bd : Mehedi Hasan
  3. news.livenews24bd@gmail.com : LN24BD DESK : LN24BD DESK
প্রথম বিদেশ সফরে রাশিয়াকে বাইডেনের হুমকি - Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন
শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬, ০৭:৩৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
পুলিশ পরিচয়ে ইজিবাইক চুরি: চাকরিচ্যুত সেনা ও পুলিশ সদস্যসহ ৩ জন গ্রেফতার নবীনগরে অর্চনা রানীর বিরুদ্ধে হয়রানির অভিযোগে মানববন্ধন, মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবি মাদারীপুরে ফেনসিডিল, ইয়াবা ও হেরোইনসহ ৪ মাদক কারবারি গ্রেফতার মাদারীপুরে দীর্ঘদিন পলাতক চুরি মামলার ৩ ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি গ্রেফতার ঢাবি ছাত্রীসহ একই পরিবারের ৪ জনকে কুপিয়ে হত্যা, নেপথ্যে কী বাংলাদেশ-চীনের মধ্যে ২ চুক্তি ও ১৩ সমঝোতা সই শিবচরে ২৮৫ পিস ইয়াবাসহ তিন মাদক কারবারি গ্রেফতার গ্রীন রোড শো’র তৃতীয় দিনে শিক্ষার্থীদের মাঝে চারা বিতরণ ও বিদ্যালয়-মাঠে বৃক্ষরোপণ সালথায় ছাত্রদলের নতুন কমিটি দেওয়ায় আনন্দ মিছিল ও মিষ্টি বিতরণ মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার দ্রুত খুলে দেওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

প্রথম বিদেশ সফরে রাশিয়াকে বাইডেনের হুমকি

Reporter Name
  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ১০ জুন, ২০২১
  • ২৩৪ শেয়ার এবং সংবাদটি পড়েছেন।

অনলাইন ডেস্ক |

প্রেসিডেন্ট হওয়ার পর প্রথম অফিসিয়াল সফরে মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন তার বৈশ্বিক রাজনৈতিক অবস্থান পরিষ্কার করেছেন। পুরোনো মিত্রদের সঙ্গে সম্পর্ক জোরদার করার পাশাপাশি প্রতিদ্বন্দ্বী দেশগুলোকে সতর্কবার্তা পৌঁছে দিয়েছেন।

ব্রিটেন সফরে পা রেখে রাশিয়ার উদ্দেশ্যে বাইডেন বলেছেন, ক্ষতিকর কর্মকাণ্ডের সঙ্গে যুক্ত থাকলে তার প্রশাসন ছাড় দেবে না।

বাইডেন গত বুধবার ব্রিটেনে পৌঁছান। দেশটির প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসনের সঙ্গে দেখা করার কথা রয়েছে তার।

বিবিসির রাজনৈতিক বিভাগের সম্পাদক লরা তার বিশ্লেষণে বলেছেন, দুই দেশ তাদের গুরুত্বপূর্ণ সম্পর্ক সজীব করতে চাইছে।

আট দিনের ব্যস্ত এই সফরে জি৭ এর নেতাদের সঙ্গে দেখা করার পাশাপাশি বাইডেন রানি দ্বিতীয় এলিজাবেথের সঙ্গেও দেখা করবেন। সফরের শেষে জেনেভায় রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের সঙ্গেও তার একটি বৈঠক রয়েছে।

বাইডেন সংবাদ সম্মেলনে বলেন, ‘আমরা রাশিয়ার সঙ্গে দ্বন্দ্ব চাই না। আমরা স্থিতিশীল সম্পর্ক চাই। কিন্তু আমার কথা পরিষ্কার: রাশিয়া কোনো ক্ষতিকর কর্মকাণ্ডের সঙ্গে যুক্ত থাকলে যুক্তরাষ্ট্র শক্ত এবং অর্থপূর্ণ উপায়ে জবাব দেবে।’

রাশিয়ার সঙ্গে বাইডেনের সম্পর্ক খারাপ হয়েছে একটি গোয়েন্দা রিপোর্টের ভিত্তিতে। তিনি ক্ষমতায় আসার পর ওই রিপোর্টে বলা হয়, রাশিয়া মার্কিন নির্বাচনে প্রভাব খাটানোর চেষ্টা করেছিল। বাইডেনের বিরুদ্ধে যায় এমন সব খবর তারা ভুয়া অ্যাকাউন্টের মাধ্যমে ছড়ানোর চেষ্টা করেছিল।

আপনার পছন্দের লিংকের মাধ্যমে সংবাদটি শেয়ার করুন, আমাদের সাথেই থাকুন

আরও সংবাদ দেখুন