1. jmitsolution24@gmail.com : News Desk : News Desk
  2. livenewsbd24@gmail.com : livenews24bd : Mehedi Hasan
  3. news.livenews24bd@gmail.com : LN24BD DESK : LN24BD DESK
যুক্তরাষ্ট্রের পূর্ব উপকূলে ঘূর্ণিঝড়ের সতর্কতা - Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন
রবিবার, ২৮ জুন ২০২৬, ০৯:৫৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
পুলিশ পরিচয়ে ইজিবাইক চুরি: চাকরিচ্যুত সেনা ও পুলিশ সদস্যসহ ৩ জন গ্রেফতার নবীনগরে অর্চনা রানীর বিরুদ্ধে হয়রানির অভিযোগে মানববন্ধন, মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবি মাদারীপুরে ফেনসিডিল, ইয়াবা ও হেরোইনসহ ৪ মাদক কারবারি গ্রেফতার মাদারীপুরে দীর্ঘদিন পলাতক চুরি মামলার ৩ ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি গ্রেফতার ঢাবি ছাত্রীসহ একই পরিবারের ৪ জনকে কুপিয়ে হত্যা, নেপথ্যে কী বাংলাদেশ-চীনের মধ্যে ২ চুক্তি ও ১৩ সমঝোতা সই শিবচরে ২৮৫ পিস ইয়াবাসহ তিন মাদক কারবারি গ্রেফতার গ্রীন রোড শো’র তৃতীয় দিনে শিক্ষার্থীদের মাঝে চারা বিতরণ ও বিদ্যালয়-মাঠে বৃক্ষরোপণ সালথায় ছাত্রদলের নতুন কমিটি দেওয়ায় আনন্দ মিছিল ও মিষ্টি বিতরণ মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার দ্রুত খুলে দেওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

যুক্তরাষ্ট্রের পূর্ব উপকূলে ঘূর্ণিঝড়ের সতর্কতা

Reporter Name
  • প্রকাশিত : রবিবার, ২২ আগস্ট, ২০২১
  • ২১১ শেয়ার এবং সংবাদটি পড়েছেন।

অনলাইন ডেস্ক।।

ধেয়ে আসা ঘূর্ণিঝড় (হারিকেন) ‘হেনরি’র কারণে নিউইয়র্ক সিটিসহ যুক্তরাষ্ট্রের পূর্ব উপকূল শনিবার সতর্ক অবস্থায় রয়েছে।

হেনরি হারিকেনে রূপ নিয়েছে এবং এটি হতে যাচ্ছে নিউ ইংল্যান্ড তথা যুক্তরাষ্ট্রের উত্তর-পূর্বাঞ্চলে গত ৩০ বছরের মধ্যে আঘাত হানা প্রথম হারিকেন।

ঘূর্ণিঝড়ের কারণে তীব্র ঝোড়ো বাতাস, আকস্মিক বন্যা এবং জলোচ্ছ্বাস হতে পারে বলে জানানো হয়েছে। আটলান্টিকে সৃষ্ট এই ঘর্ণিঝড়ের গতিবেগ ঘণ্টায় ১২০ কিলোমিটার।

নিউইয়র্ক গভর্নর এন্ড্রু কওমো জরুরি অবস্থা জারি এবং ৫০০ ন্যাশনাল গার্ড সদস্য মোতায়েনের ঘোষণা দিতে যাচ্ছেন।

ঘূর্ণিঝড়টিকে মারাত্মক উল্লেখ করে স্থানীয় সময় রবিবার লগ আইল্যান্ডে এটি আঘাত হানতে যাচ্ছে বলে জানান তিনি।

নিউইয়র্কবাসীকে সতর্ক করে গভর্নর বলেন, ঝড়ের কারণে বিদ্যুৎ সরবরাহ বিঘ্নিত এবং কিছু এলাকা প্লাবিত হতে পারে।

হারিকেন ‘হেনরি’র কারণে কানিকটিকাট, মেইন, ম্যাসাচুসেটস, নিউ হ্যাম্পশায়ারসহ পুরো নিউ ইংল্যান্ড এলাকার লোকজনকে সতর্ক থাকতে বলা হয়েছে।

ম্যাসাচুসেটস গভর্নর চার্লি বেকারের কার্যালয় থেকে সকল বাসিন্দাকে ঝড়ের জন্য প্রস্ততি নিতে বলা হয়েছে। তাদের স্থানীয় আবহাওয়া বার্তার দিকে নজর রাখতেও বলা হয়েছে।

এই রাজ্যে পার্ক ও সমুদ্রতীরবর্তী পর্যটন কেন্দ্রসমূহ শনিবার থেকে সোমবার পর্যন্ত বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

এদিকে তীব্র ঝড়ো বাতাসের কারণে প্রায় তিন লাখ লোককে বিদ্যুৎবিহীন অবস্থায় থাকতে হতে পারে বলে গভর্নরের কার্যালয় থেকে বলা হয়েছে।

ন্যাশনাল হারিকেন সেন্টার বলছে, যে গতিতে ঝড়টি ধেয়ে আসছে শেষ পর্যন্ত তা অব্যাহত থাকলে গত ৩০ বছরের মধ্যে এটি হবে নিউ ইংল্যান্ডে আঘাত হানা প্রথম হারিকেন।

এর আগে হারিকেন ‘বব’ ১৯৯১ সালে সর্বশেষ নিউ ইংল্যান্ড অঞ্চলে আঘাত হানে।

আপনার পছন্দের লিংকের মাধ্যমে সংবাদটি শেয়ার করুন, আমাদের সাথেই থাকুন

আরও সংবাদ দেখুন