1. jmitsolution24@gmail.com : News Desk : News Desk
  2. livenewsbd24@gmail.com : livenews24bd : Mehedi Hasan
  3. news.livenews24bd@gmail.com : LN24BD DESK : LN24BD DESK
আইসিটি আইনের মামলায় খালাস পেলেন সাংবাদিক প্রবীর সিকদার - Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন
রবিবার, ০৪ অক্টোবর ২০২৬, ০১:২০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
তারেক রহমান সরকার দেশকে মরুভূমির হাত থেকে রক্ষায় খাল খনন ও নদী ভাঙ্গন এলাকায় মানুষের পাশে দাড়ানোর উদ্যোগ নিয়েছে-প্রতিমন্ত্রী আজাদ গাঁজা খেতে না দেওয়ায় পূজায় বাধা, ভয়ভীতি প্রদর্শনের অভিযোগ ঘাটাইলে আন্তর্জাতিক প্রবীণ দিবস উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা। বাসুদেবপুর চন্দ্র কিশোর স্কুল অ্যান্ড কলেজে মৃত্যু ও অবসরজনিত বিদায় সংবর্ধনা আন্তর্জাতিক পিস অ্যাওয়ার্ড পেলেন নবকাম পল্লী কলেজের অধ্যক্ষ ওবায়দুর রহমান টঙ্গীবাড়ীতে বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে অপপ্রচারের প্রতিবাদে মানববন্ধন নিষিদ্ধ সংগঠন আ.লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগের নৈরাজ্যের প্রতিবাদে জামালপুরে শ্রমিকদলের বিক্ষোভ মিছিল  পলাশবাড়ীতে প্রায় ৩০ কিঃ মিঃ রাস্তায় বৃক্ষ রোপণ করে অমর হয়ে আছেন আব্দুল হাকিম স্যার নবীনগরে তিতাস বয়েজ ক্লাবের উদ্যোগ প্রীতি ফুটবল ম্যাচ ও কৃতি শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা কাশিয়ানীতে ১৩২ নং স্কুলের বন্যা আশ্রয়কেন্দ্রে কাদা-ডাস্ট যুক্ত পাথরে ঢালাই, ঠিকাদারের দায়িত্বশীল লোক নেই

আইসিটি আইনের মামলায় খালাস পেলেন সাংবাদিক প্রবীর সিকদার

Reporter Name
  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ৯ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ২৮৩ শেয়ার এবং সংবাদটি পড়েছেন।

অনলাইন ডেস্ক।।

সাবেক স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায়মন্ত্রী খন্দকার মোশাররফ হোসেনের সুনাম ক্ষুণ্নের অভিযোগে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি (আইসিটি) আইনে দায়ের হওয়া মামলায় সাংবাদিক প্রবীর সিকদারকে খালাস দিয়েছেন আদালত।

বৃহস্পতিবার দুপুরে ঢাকার সাইবার ট্রাইব্যুনালের বিচারক আস-সামছ জগলুল হোসেন এই রায় ঘোষণা করেন।

রায়ের প্রতিক্রিয়ায় প্রবীর সিকদার বলেন, ‘শেষ পর্যন্ত আদালতের কাছ থেকে ন্যায় বিচার পেলাম। আমাকে মিথ্যাভাবে ফাঁসানো হয়েছিল।’

রায়ের পর্যবেক্ষণে আদালত বলেছে, যাদেরকে এ মামলায় ‘ভিকটিম’ বলা হয়েছে, তারা নিজেরা এ মামলা করেননি বা তাদের ঘনিষ্ঠ আত্মীয়স্বজন কেউ এ মামলার বাদী নন। এমনকি তারা এ মামলায় সাক্ষীও ছিলেন না। মামলা করেছেন দূরের একজন, যার এ অভিযোগে মামলা করার এখতিয়ার নেই।

সাবেক মন্ত্রী খন্দকার মোশাররফ হোসেনকে নিয়ে ফেইসবুকে স্ট্যাটাস দেওয়ায় সুনাম ক্ষুণ্ন হয়েছে অভিযোগ এনে ফরিদপুর জেলার সহকারী সরকারি কৌঁসুলি (এপিপি) স্বপন পাল তথ্যপ্রযুক্তি আইনের ৫৭ ধারায় প্রবীর সিকদারের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছিলেন।

এরপর ২০১৬ সালের ১৫ মার্চ মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ফরিদপুর কোতোয়ালি থানার উপপরিদর্শক মো. মনির হোসেন আদালতে অভিযোগপত্র জমা দেন। ওই বছরের ৪ আগস্ট আদালত প্রবীর সিকদারের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করেন।

যুক্তিতর্ক উপস্থাপন শেষ হওয়ার পর গত ২২ মার্চ বিচারিক আদালত ১ এপ্রিল এই মামলার রায় ঘোষণার জন্য তারিখ নির্ধারণ করেছিলেন। রায় প্রস্তুত না হওয়ায় রায় ঘোষণার তারিখ পিছিয়ে ১১ এপ্রিল করা হয়। করোনা মহামারীর কারণে আদালতের বিচারক কার্যক্রম বন্ধ থাকায় রায় ঘোষণা স্থগিত ছিল।

আপনার পছন্দের লিংকের মাধ্যমে সংবাদটি শেয়ার করুন, আমাদের সাথেই থাকুন

আরও সংবাদ দেখুন