1. jmitsolution24@gmail.com : News Desk : News Desk
  2. livenewsbd24@gmail.com : livenews24bd : Mehedi Hasan
  3. news.livenews24bd@gmail.com : LN24BD DESK : LN24BD DESK
শান্তা মনির মায়ের আর্তনাদে আকাশ ভারী হয়ে উঠেছে - Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন
সোমবার, ২২ জুন ২০২৬, ১০:০৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
ফুটবল খেলার জেরে বাড়িতে হামলা-লুটপাটের অভিযোগ মুফতি শফিকুল ইসলামের বিরুদ্ধে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে দোয়ারাবাজারে ‘ফ্যামিলি কার্ড’ বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন মিথ্যা’ মামলায় বিএনপি নেতা অ্যাডভোকেট মিন্টুসহ ৬ জনের জামিন পূর্ব শত্রুতার জেরে কিশোরকে কুপিয়ে জখমের অভিযোগ, মাদারীপুর হাসপাতালে ভর্তি নবীনগরে আওয়ামী লীগ নেতা গ্রেফতার মহিপুর বাজার ডিগ্রি কলেজে অধ্যক্ষ নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগ: তদন্ত কমিটি মাদারীপুরে ৮ কেজি গাঁজাসহ দুই নারী গ্রেপ্তার মার্কিন বি-৫২’র পর এবার রুশ বোমারু বিমান বিধ্বস্ত ঢাকা-দিল্লি সম্পর্কে ‘নতুন কাঁটা’ ডা. জাহেদ ইস্যু ইন্দোনেশিয়ায় ৬.৭ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প

শান্তা মনির মায়ের আর্তনাদে আকাশ ভারী হয়ে উঠেছে

Reporter Name
  • প্রকাশিত : শুক্রবার, ৯ জুলাই, ২০২১
  • ৩০৮ শেয়ার এবং সংবাদটি পড়েছেন।
শান্তা মনির মা সিমু আক্তার

ডেস্ক রিপোর্ট।। 

‘আমার শান্তা মনি এই ধোঁয়ার লগে উইড়া গেছে রে…।’ নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে সজীব গ্রুপের অঙ্গপ্রতিষ্ঠান হাসেম ফুড অ্যান্ড বেভারেজের ফুডস ফ্যাক্টরিতে (সেজান জুসের কারখানা) অগ্নিকাণ্ডের পর একমাত্র কন্যা শিশুকে হারিয়ে শুক্রবার (০৯ জুলাই) দুপুরে এভাবেই বিলাপ করছিলেন শান্তা মনির মা সিমু আক্তার।

আট বছর আগে স্বামী জাকির হোসেন মারা যাওয়ার পর থেকে সিমু আক্তার থাকেন কর্ণগোপ নতুন বাজার এলাকায়। এক ছেলে আর এক মেয়েকে নিয়ে সংসার তার। সিমু আক্তার নিজেও রূপগঞ্জের একটি পোশাক কারখানায় চাকরি করেন। লকডাউনে মাদরাসা বন্ধ থাকায় মাত্র তিনদিন আগে সেজান জুস কারখানায় শান্তা মনিকে (১৩) কাজে দিয়েছিলেন সিমু আক্তার। কিন্তু সেই কাজে দেওয়াটাই যেন কাল হয়ে দাঁড়িয়েছে তার জীবনে।

কারখানায় অগ্নিকাণ্ডের পর থেকে মেয়ের খোজঁ পাচ্ছেন না সিমু আক্তার। যে ৪র্থ তলার ফ্লোর থেকে ৪৯টি মরদেহ বের করা হয়েছে সেই ফ্লোরের ঠিক নিচেই কাজ করতো শান্তা মনি।

গতকাল বৃহস্পতিবার (০৮ জুলাই) বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে ওই কারখানার ছয়তলা ভবনের নিচতলা থেকে আগুনের সূত্রপাত ঘটে। এ সময় প্রাণ বাঁচাতে ভবনটি থেকে লাফিয়ে পড়েন শ্রমিক স্বপ্না রানী (৪৫) ও মিনা আক্তার (৩৩)। ঘটনাস্থলেই তারা দুজন মারা যান। এরপর মোরসালিন (২৮) নামের একজন শ্রমিক প্রাণ বাঁচাতে ওই ভবনের তৃতীয় তলা থেকে লাফ দেন। মোরসালিনকে রাত ১১টার দিকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। কারখানা থেকে শুক্রবার (০৯ জুলাই)  দুপুরে আরও ৪৯ জনের মরদেহ উদ্ধার করে ফায়ার সার্ভিস।

এদিকে এ ঘটনায় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ শামীম বেপারীকে আহ্বায়ক করে ৫ সদস্যবিশিষ্ট তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। শুক্রবার বিকেলে জেলা প্রশাসন থেকে এ তদন্ত কমিটি গঠন করা হয় বলে জানিয়েছেন জেলা প্রশাসক মোস্তাইন বিল্লাহ। এই তদন্ত কমিটি আগুন লাগার কারণ উদঘাটনের পাশাপাশি দোষীদের শনাক্ত করবে।

তদন্ত কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন- রূপগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শাহ নুসরাত জাহান, জেলার ফায়ার সার্ভিসের উপসহকারী পরিচালক আবদুল্লাহ আল আরেফিন, জেলা পুলিশের একজন প্রতিনিধি এবং কলকারখানা অধিদফতরের জেলার একজন কর্মকর্তা।

আপনার পছন্দের লিংকের মাধ্যমে সংবাদটি শেয়ার করুন, আমাদের সাথেই থাকুন

আরও সংবাদ দেখুন