1. jmitsolution24@gmail.com : News Desk : News Desk
  2. livenewsbd24@gmail.com : livenews24bd : Mehedi Hasan
  3. news.livenews24bd@gmail.com : LN24BD DESK : LN24BD DESK
দেশে করোনায় আরও ২৩১ জনের মৃত্যু - Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন
মঙ্গলবার, ১৮ অগাস্ট ২০২৬, ০৬:৫১ অপরাহ্ন

দেশে করোনায় আরও ২৩১ জনের মৃত্যু

Reporter Name
  • প্রকাশিত : রবিবার, ১ আগস্ট, ২০২১
  • ২৯৩ শেয়ার এবং সংবাদটি পড়েছেন।

অনলাইন ডেস্ক।।

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনা আক্রান্ত হয়ে আরও ২৩১ জন মারা গেছেন। এ নিয়ে দেশে এখন পর্যন্ত করোনা আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ২০ হাজার ৯১৬ জন।

একই সময়ে করোনা শনাক্ত হয়েছে ১৪ হাজার ৮৪৪ জনের। এ নিয়ে মোট শনাক্ত হয়েছেন ১২ লাখ ৬৪ হাজার ৩২৮ জন।

রবিবার বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে দেওয়া সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়, শনিবার সকাল ৮টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় অ্যান্টিজেন ও আরটি-পিসিআর পদ্ধতিতে ৪৯ হাজার ৫২৯টি নমুনা পরীক্ষায় আরও ১৪ হাজার ৮৪৪ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ২৯ দশমিক ৯৭ শতাংশ।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় মারা যাওয়া ২৩১ জনের মধ্যে ১৩৯ জন পুরুষ ও ৯২ জন নারী।

এর মধ্যে সর্বোচ্চ ৭৭ জনের মৃত্যু হয়েছে ঢাকা বিভাগে। এরপর চট্টগ্রাম বিভাগে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ৫৩ জন মারা গেছেন। বরিশাল বিভাগে এ সময়ে সবচেয়ে কম ছয় জনের মৃত্যু হয়েছে।

এ ছাড়া, খুলনা বিভাগে ৪৪ জন, রাজশাহী বিভাগে ১৩ জন, রংপুর বিভাগে ১৮ জন, ময়মনসিংহ বিভাগে ১১ জন ও সিলেট বিভাগে নয় জন মারা গেছেন।

তাদের মধ্যে দেশের সরকারি হাসপাতালে ১৬৮ জন, বেসরকারি হাসপাতালে ৪৯ জন, বাসায় ১৩ জন মারা গেছেন এবং হাসপাতালে মৃত অবস্থায় আনা হয়েছে একজনকে।

একই সময়ে দেশে সুস্থ হয়েছেন ১৫ হাজার ৫৪ জন। মোট সুস্থ হয়েছেন ১০ লাখ ৯৩ হাজার ২৬৬ জন।

বিজ্ঞপ্তির তথ্য অনুযায়ী, দেশে এখন পর্যন্ত মোট পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ১৬ দশমিক ২৩ শতাংশ। মোট শনাক্ত বিবেচনায় সুস্থতার হার ৮৬ দশমিক ৪৭ শতাংশ ও মৃত্যুর হার এক দশমিক ৬৫ শতাংশ।

আপনার পছন্দের লিংকের মাধ্যমে সংবাদটি শেয়ার করুন, আমাদের সাথেই থাকুন

আরও সংবাদ দেখুন