1. jmitsolution24@gmail.com : News Desk : News Desk
  2. livenewsbd24@gmail.com : livenews24bd : Mehedi Hasan
  3. news.livenews24bd@gmail.com : LN24BD DESK : LN24BD DESK
ইরানের পারমাণবিক ভবনে ‘হামলার পরিকল্পনা বানচাল’ - Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন
সোমবার, ২৯ জুন ২০২৬, ১২:৪৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
পুলিশ পরিচয়ে ইজিবাইক চুরি: চাকরিচ্যুত সেনা ও পুলিশ সদস্যসহ ৩ জন গ্রেফতার নবীনগরে অর্চনা রানীর বিরুদ্ধে হয়রানির অভিযোগে মানববন্ধন, মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবি মাদারীপুরে ফেনসিডিল, ইয়াবা ও হেরোইনসহ ৪ মাদক কারবারি গ্রেফতার মাদারীপুরে দীর্ঘদিন পলাতক চুরি মামলার ৩ ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি গ্রেফতার ঢাবি ছাত্রীসহ একই পরিবারের ৪ জনকে কুপিয়ে হত্যা, নেপথ্যে কী বাংলাদেশ-চীনের মধ্যে ২ চুক্তি ও ১৩ সমঝোতা সই শিবচরে ২৮৫ পিস ইয়াবাসহ তিন মাদক কারবারি গ্রেফতার গ্রীন রোড শো’র তৃতীয় দিনে শিক্ষার্থীদের মাঝে চারা বিতরণ ও বিদ্যালয়-মাঠে বৃক্ষরোপণ সালথায় ছাত্রদলের নতুন কমিটি দেওয়ায় আনন্দ মিছিল ও মিষ্টি বিতরণ মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার দ্রুত খুলে দেওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

ইরানের পারমাণবিক ভবনে ‘হামলার পরিকল্পনা বানচাল’

Reporter Name
  • প্রকাশিত : বুধবার, ২৩ জুন, ২০২১
  • ২৩৯ শেয়ার এবং সংবাদটি পড়েছেন।

অনলাইন ডেস্ক |

ইরানের অ্যাটমিক এনার্জি অর্গানাইজেশনের একটি ভবনে নাশকতার পরিকল্পনা টের পেয়ে সেটি বানচাল করতে সক্ষম হয়েছে দেশটির নিরাপত্তা বাহিনী, সম্প্রতি এমন দাবি তুলেছে সেখানকার গণমাধ্যম।

ইরানের নিরাপত্তা বাহিনীর ঘনিষ্ঠ বলে পরিচিত এক সংবাদমাধ্যমকে উদ্ধৃত করে এই খবর প্রকাশ করেছে কাতারভিত্তিক গণমাধ্যম আল-জাজিরা।

ইরানের এলিট ফোর্স ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ডের সঙ্গে যুক্ত একটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম চ্যানেলে বলা হয়েছে, একটি ড্রোনের মাধ্যমে ভবনটিতে হামলার চেষ্টা করা হয়েছিল।

নুরনিউজ নামের ওই সাইটের দাবি, ভবনের কোনো ক্ষতি হওয়ার আগে নাশকতার পরিকল্পনা নস্যাৎ করা হয়েছে।

ইরানের পারমাণবিক ভবনে বিভিন্ন সময়ে এই ধরনের হামলা হয়েছে আবার কখনো কখনো দুর্ঘটনা ঘটেছে।

তেহরান থেকে প্রায় আড়াইশো কিলোমিটার দক্ষিণে নাতানজের ইউরেনিয়াম সমৃদ্ধকরণ সাইট অনেক দিন ধরে টার্গেট করছে বিভিন্ন দেশ। এটিই দেশটির সবচেয়ে বড় পারমাণবিক কেন্দ্র।

২০১৫ সালের পরমাণু চুক্তিতে দেখা গেছে ইরান সম্মত হয়েছিল যে কম মাত্রার ইউরেনিয়াম উৎপাদন করবে যা পরমাণুভিত্তিক বিদ্যুৎ কেন্দ্রের জন্য তেল উৎপাদন করবে।

তবে ডোনাল্ড ট্রাম্প ওই চুক্তি থেকে সরে দাঁড়ানোর পর ইরান এই চুক্তি থেকে সরে আসে।

এরপর ইরান জানায়, নাতানজে অ্যাডভান্সড সেন্ট্রিফিউজ দ্বিগুণ করা হয়েছে।

আপনার পছন্দের লিংকের মাধ্যমে সংবাদটি শেয়ার করুন, আমাদের সাথেই থাকুন

আরও সংবাদ দেখুন