1. jmitsolution24@gmail.com : News Desk : News Desk
  2. livenewsbd24@gmail.com : livenews24bd : Mehedi Hasan
  3. news.livenews24bd@gmail.com : LN24BD DESK : LN24BD DESK
করোনাকালিন পুলিশের কর্মকাণ্ড নিয়ে অলিকের মিউজিক্যাল ডকুমেন্টারি - Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন
মঙ্গলবার, ২০ অক্টোবর ২০২৬, ০৬:৩৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীর পরিদর্শনের পর কতটা বদলেছে দুই হাসপাতালের চিত্র? কানাডার সামরিক ঘাঁটিতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৪, আহত ৩৯ যুক্তরাষ্ট্রের গ্রিন কার্ড পেলেন চিত্রনায়িকা মৌসুমী সালথায় সোনাপুরে বিভিন্ন পূজা মন্ডপ পরিদর্শন করেন ছরোয়ার হোসেন বর্তমান সরকার অসাম্প্রদায়িক চেতনার এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত-এসকে আজিজুল বারী হেলাল মাদারীপুরের যুবককে লিবিয়ায় আটকে মুক্তিপণ, প্রধান আসামি গ্রেপ্তার মাদারীপুরে অভিবাসন সেবা জোরদারে কর্মপরিকল্পনা প্রণয়নে কৌশলগত কর্মশালা মাদারীপুরে ফ্যামিলি কার্ড কার্যক্রমের তথ্য সংগ্রহ নিয়ে অবহিতকরণ সভা সালথায় তৃণমূল বিএনপিকে ঐক্যবদ্ধ করতে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত মানুষের সেবক হতে চান মেয়র পদপ্রার্থী ইমদাদুল হক ইমদাদ

করোনাকালিন পুলিশের কর্মকাণ্ড নিয়ে অলিকের মিউজিক্যাল ডকুমেন্টারি

Reporter Name
  • প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২০
  • ৩৭৬ শেয়ার এবং সংবাদটি পড়েছেন।

প্রায় ১২শ পুলিশ সদস্য নিয়ে সম্প্রতি একটি বিশেষ কাজ করলেন নির্মাতা এস এ হক অলিক। যেখানে উঠে এসেছে পুলিশ বাহিনীর বীরত্ব গাঁথা।

অলিক জানান, একটি গানের সূত্র ধরে তার এই মিউজিক্যাল ডকুমেন্টারি নির্মাণ। নাম ‘তোমরাই বন্ধু প্রকৃত বন্ধু বাংলাদেশ পুলিশ’। কবির বকুলের কথায় গানটির সুর-সংগীতায়োজন করেছেন হৃদয় খান। এতে কণ্ঠ দিয়েছেন হৃদয় খান ছাড়াও কণা, এলিটা ও ইমরান।

গানটির সূত্র ধরে ভিডিও দৃশ্যে বাংলাদেশ পুলিশের কর্মকাণ্ড তুলে এনেছেন অলিক। টানা ছয় দিনে এটির শুটিং হয়েছে রাজারবাগ পুলিশ লাইন, মিরপুর ট্রেনিং সেন্টার, টাঙ্গাইলসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে। পুলিশের পাশাপাশি এতে অংশ নিয়েছেন কণ্ঠশিল্পীরাও।

কাজটি প্রসঙ্গে এস এ হক অলিক বলেন, ‘কোনও সন্দেহ নেই, আমাদের সুখে-দুঃখে সবচেয়ে কাছের বন্ধুটি হচ্ছে পুলিশ সদস্যরা। ১৯৭১ সালের ২৫ মার্চ থেকে শুরু করে এই করোনা মহামারির মধ্যেও পুলিশ সদস্যরা যেভাবে দেশ ও মানুষের জন্য সামনে থেকে যুদ্ধ করেছেন, সেটি অতুলনীয়। আমার এই কাজটির মাধ্যমে তারই প্রতিচ্ছবি তুলে আনবার চেষ্টা করেছি।’

গানটি শুধু বাংলায় নয়, এটি তৈরি হয়েছে ইংরেজি ভাষাতেও। তাতেও কণ্ঠ দিয়েছেন চার শিল্পী।

সংগীতশিল্পী ইমরান বলেন, ‘পুলিশ বাহিনী দেশের যে কোনও দুর্যোগে মানুষের পাশে থাকে। তাদের জন্য আমরা কতটুকুই বা করি। তাদের নিয়ে তৈরি বিশেষ এই আয়োজনে অংশ নিয়ে একটু শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করতে পারলাম। এটাই বড় বিষয়।’

অলিক জানান, ২৩ সেপ্টেম্বর বিকাল ৫টায় এই মিউজিক্যাল ডকুমেন্টারিটি উন্মুক্ত হচ্ছে বাংলাদেশ পুলিশের ইউটিউব চ্যানেল ও ভেরিফায়েড ফেসবুক পেইজ-এ। পাশাপাশি এটি প্রচার হবে বিটিভিসহ সকল বেসরকারি টিভি চ্যানেলে।

আপনার পছন্দের লিংকের মাধ্যমে সংবাদটি শেয়ার করুন, আমাদের সাথেই থাকুন

আরও সংবাদ দেখুন