বুধবার, ১৫ এপ্রিল ২০২৬, ০৮:৪০ অপরাহ্ন
ঘোষনা :
মাদারীপুরে বিশেষ অভিযানে শিবচর ও রাজৈরে ১৮ জন গ্রেফতার মাদারীপুরে ৫দিনেও নিখোঁজ কিশোর ইয়াসিনের সন্ধ্যান মেলেনি, পরিবারে উদ্বেগ পাইলট উদ্ধারের আড়ালে ইরানের ইউরেনিয়াম চুরির চেষ্টা যুক্তরাষ্ট্রের কাপড় ও কলমের ব্যবহার যে নবীর হাত ধরে শুরু মানবিক স্বাস্থ্যব্যবস্থা গড়ে তুলতে কাজ করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী যুদ্ধ বন্ধে পাকিস্তানের দারস্থ ইরান ও যুক্তরাষ্ট্র : রয়টার্স নারী সেজে ছাত্রদল নেতার টিকটক, ক্ষমা চাইলেন সেই রেদোয়ান মাদারীপুরে লিফটে আটকা ৭ নারী প্রশিক্ষণার্থী ও এক শিশু উদ্ধার মাদারীপুরে দালাল ও চাদাবাজদের ধরতে গেটে তালা মেরে রেজিস্ট্রার অফিসে সংসদ সদস্য জাহান্দারের অভিযান মাদারীপুরের চাঞ্চল্যকর ঝুনু আক্তারী হত্যা মামলার প্রধান আসামী কুষ্টিয়া থেকে গ্রেফতার
শিরোনাম :
সালথায় নানা আয়োজনে বর্ষবরণ টঙ্গীবাড়িতে জাঁকজমকপূর্ণ আয়োজনে পহেলা বৈশাখ উদযাপন মাদারীপুরে বিশেষ অভিযানে শিবচর ও রাজৈরে ১৮ জন গ্রেফতার টঙ্গীবাড়ীতে এসএসসি ও সমমান পরীক্ষা উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত টঙ্গীবাড়ীতে জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ ও বিজ্ঞান মেলার উদ্বোধন তেরখাদায় বাংলা নববর্ষ উদযাপনের লক্ষ্যে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত পলাশবাড়ী‌তে বাংলা নববর্ষ উদযাপন উপল‌ক্ষে প্রস্তু‌তিমূলক সভা পেট্রোল নেয়াকে কেন্দ্র করে পলাশবাড়ীতে ছুড়িকাঘাতে ৩জন আহত,১জন রমেকে জামালপুরে এক গৃহবধূকে অপহরণ থানায় অভিযোগ দায়ের নওগাঁ বদলগাছী মাদক বাল্যবিবাহ সহ সাইবার ক্রাইম সংক্রান্ত মতবিনিময় সভায় করেন পুলিশ সুপার। অসাধু ব্যবসায়ীদের কারসাজিতে বাজার হতে ভোজ্যতেল উধাও হওয়ার প্রতিবাদে পঞ্চগড়ে মানববন্ধন পঞ্চগড়ে শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগের দাবিতে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ টঙ্গীবাড়ীতে নবযোগদানকারী ইউএনও’র সাথে বিভিন্ন দফতরের কর্মকর্তাদের মতবিনিময় সভা নবীনগরে দুই সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন কালকিনিতে ২৭ মণ জাটকা জব্দ; এতিমখানায় বিতরণ

চাঁদা না দেওয়ায় হত্যার হুমকি, ভয়ে মানবেতর জীবনযাপন হৃদয়ের

Reporter Name
  • প্রকাশিত : শুক্রবার, ৭ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ১২৯ শেয়ার এবং সংবাদটি পড়েছেন।

স্টাফ রিপোর্টার, লাইভনিউজ।।

মাদারীপুরের চরমুগরিয়া মাৰ্চেন্টস্ উচ্চ বিদ্যালয়ের পিছনের ঈদগাহ্ মাঠে চাঁদা না দেওয়ায় দুইজন স্বেচ্ছাসেবককে মারধর এবং হত্যার হুমকী দেওয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ঘটনায় মামলা করার কথা বললে ভুক্তভোগীদের গ্রাম ছাড়া করার হুমকি দিয়েছে দুর্বিত্তরা। সন্ত্রাসীদের ভয়ে ঘরের মধ্যে মানবেতর জীবনযাপন ভুক্তভোগীদের।  আইনি সহায়তা পেতে প্রসাশনের সহায়তা কামনা।

আরো অভিযোগ উঠেছে, মামলা করলে বাদীদের পিটিয়ে হত্যা করা হবে— সন্ত্রাসীদের এমন হুমকিতে ভুক্তভোগী মোঃ হৃদয় খালাসী এবং মোঃ সাব্বির হোসেন মাতুব্বর অভিযোগ ও মামলা করার সাহস পাচ্ছে না। বর্তমানে তারা নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন।

এ বিষয়ে ভুক্তভোগী মোঃ হৃদয় খালাসী বলেন, ” আমি মাদারীপুর জেলা বন্ধুমহল ডোনার সোসাইটির স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের সাথে জড়িত। দীর্ঘদিন যাবত অসহায় মুমূর্ষ রক্তশূন্য রোগীদের বিনামূল্য রক্তদান, বিভিন্ন জায়গায় ক্যাম্পেইন আর আর রক্তদানে মানুষকে উৎসাহিত করে আসছি। সম্প্রতি আমি এবং আমার আরেকজন স্বেচ্ছাসেবী ভাই একটা ক্যাম্পেইন করতে গিয়েছিলাম মাদারীপুরের চরমুগরিয়া মাৰ্চেন্টস্ উচ্চ বিদ্যালয়ের পিছনের ঈদগাহ্ মাঠে। যাতে ওই দিক থেকে নতুন কিছু ডোনার পাওয়া যায় আর আর মানুষকে রক্তদানে উৎসাহিত করা যায়।  কিন্তু ওই জায়গায় গিয়ে আমরা ক্যাম্পেইন করতে ব্যর্থ হই। আর আমাদের সাথে চরম হতাশাজনক একটি দুর্ঘটনা ঘটে গেছে।  ওইখানে কিছু লোকজন আমাদের কাছে চাঁদা দাবি করে ক্যাম্পিং করার জন্য। আমরা টাকা দিতে কোনোভাবেই রাজি হয়নি। এই নিয়ে  আমাদের দুই পক্ষের মাঝে প্রচুর কথা কাটাকাটি হয়। একপর্যায়ে চাঁদাবাজ সন্ত্রাসীরা আমাদের দুইজনকে প্রচুর মারধর করে।

এসময় আমাদের ডাক-চিৎকার শুনে স্থানীয় অনেকে এসে আমাদের উদ্ধার করে এবং আমাদের বাড়িতে ফিরতে সাহায্য করে।পরেরদিন সকালে ওই চাঁদাবাজ সন্ত্রাসীদের কয়েকজন রামদা নিয়ে আমাদের দুইজনের বাড়িতে এসে ৫০ হাজার টাকা করে দাবি করে ও কোথাও কোন সাক্ষী দিলে পিটিয়ে হত্যা করা হবে বলে হুমকি দেওয়া হয়। ‘এখন প্রকাশ্য দিবালোকে চাঁদাবাজ সন্ত্রাসীরা  আমাদের দুইজনের বাড়ীতে এসে আমাদের বিভিন্নভাবে হুমকি দিতেছে ।

কখনো নগদ অর্থ চাইছে, কখনো হত্যার হুমকি দিচ্ছে আবার কখনো গ্ৰাম  ও দেশ ছাড়ার হুমকি দিচ্ছে।’ আমরা ভয়ে কোন আইনগত ব্যাবস্থা নিতে সাহস পাচ্ছিনা। ”

তবে এব্যাপারে আরেক ভুক্তভুগী মোঃ সাব্বির হোসেন মাতুব্বর কিছু বলতে সাহস পায়নি।

স্থানীয় জনগণের ভাষ্যমতে জানা যায়, অভিযুক্ত চাঁদাবাজ সন্ত্রাসীরা স্থানীয়ভাবে অনেক ক্ষমতাধর এবং জনবলের অধিকারী।

মাদারীপুর সদর থানার এস আই সাব্বির জানান, ওসি স্যার ‍অফিসে নেই তবে থানায় এসে অভিযোগ করলে ওসি স্যারের সাথে কথা বলে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।’’

আপনার পছন্দের লিংকের মাধ্যমে সংবাদটি শেয়ার করুন, আমাদের সাথেই থাকুন

আরও সংবাদ দেখুন

Advertise

Ads

Address

Office : Room#1002, Kanaipur, Faridpur, Dhaka. Mobile : 01719-609027, Email : info@newsstreet24.com
Author: RTD IT ZONE © All rights reserved © 2021

Design & Developed By: RTD IT ZONE