1. jmitsolution24@gmail.com : News Desk : News Desk
  2. livenewsbd24@gmail.com : livenews24bd : Mehedi Hasan
  3. news.livenews24bd@gmail.com : LN24BD DESK : LN24BD DESK
থেমে থেমে দিনভর বৃষ্টির আভাস - Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন
বুধবার, ২৬ অগাস্ট ২০২৬, ০৭:১২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
জামালপুরে গৃহবধূ হত্যা মামলার প্রধান আসামী কাউসার আহমেদ গ্রেফতার জামালপুরে অপপ্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন মাদারীপুরে ৫০০ পিস ইয়াবাসহ নারী মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার নজরুল বর্ষে মাদারীপুরে ১ হাজার ৫০০ গাছ বিতরণ কার্যক্রম শুরু রোহিঙ্গা ক্যাম্প-৪-এ শিশু স্পনসরশিপ কর্মসূচির সহায়তা সামগ্রী বিতরণ দোয়ারাবাজারে গাঁজাসহ গ্রেপ্তার ১: মোবাইল কোর্টে ৬ মাসের কারাদণ্ড পঞ্চগড়ে হানিট্রাপ চক্রের দুই সদস্য গ্রেপ্তার কলেজ শিক্ষক হলেন বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের ভারপ্রাপ্ত আহবায়ক এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান ভাইস এডমিরাল খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম সুসুয়া চরে এইচসিআই -এর অর্থায়নে চাইল্ড স্পনসরশিপ প্রোগ্রামের সহায়তা সামগ্রী বিতরণ

থেমে থেমে দিনভর বৃষ্টির আভাস

Reporter Name
  • প্রকাশিত : সোমবার, ৩১ মে, ২০২১
  • ৩১৭ শেয়ার এবং সংবাদটি পড়েছেন।

রাজধানী ঢাকাতে থেমে থেমে বৃষ্টি নামছে। আজ প্রায় সারাদিনই ঢাকার আকাশে থাকবে মেঘ, রয়েছে থেমে থেমে দিনভর বৃষ্টির সম্ভাবনা। এছাড়া দেশের বিভিন্ন স্থানে মাঝারি থেকে ভারী বর্ষণের সম্ভাবনা রয়েছে। মেঘলা আবহাওয়ায় বৃষ্টির ফোঁটায় সারাদেশে তাপমাত্রা কমবে।  

আজ সোমবার (৩১ মে) বেলা সোয়া ১১টার দিকে আবহাওয়াবিদ মনোয়ার হোসেন এ তথ্য নিশ্চিত করেন। তিনি বলেন, রাজধানীসহ ঢাকায় সকাল থেকে শুরু হওয়া বৃষ্টি থেমে থেমে চলতে পারে সারাদিন। এছাড়া দেশের বিভিন্ন স্থানে সারাদিন বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

এদিকে আবহাওয়া অফিস জানায়, আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে দেশের রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, খুলনা, ঢাকা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেই সাথে দেশের বিভিন্ন স্থানে মাঝারি ধরনের ভারী বর্ষণ হতে পারে।

আবহাওয়া অধিদফতরের আবহাওয়াবিদ মো. হাফিজুর রহমান জানান, দেশের বিভিন্ন স্থানে তাপমাত্রা কমে যাওয়ার পাশাপাশি বৃষ্টিপাতের পরিমাণ বাড়ার সম্ভাবনা রয়েছে। চাঁদপুর, ফেনী, মাইজদীকোর্ট, মৌলভীবাজার ও খুলনা জেলা সমূহের উপর দিয়ে বয়ে যাওয়া মৃদু দাবদাহ কমে আসতে পারে। সারাদেশের দিন ও রাতের তাপমাত্রাও কমার সম্ভাবনা রয়েছে।

গত ২৪ ঘণ্টায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে মাইজদীকোর্ট ও ফেনীতে ৩৬ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এছাড়া সর্বোচ্চ বৃষ্টিপাত হয়েছে রংপুর বিভাগে। গত ২৪ ঘণ্টায় ঢাকায় বৃষ্টিপাত হয়েছে ২৫ মি.লি.।

আগামী পাঁচদিনের আবহাওয়ার অবস্থায় বলা হয়েছে, দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমি বায়ু টেকনাফ উপকূল পর্যন্ত অগ্রসর হতে পারে। আর সিনপটিক অবস্থায় বলা হয়েছে, লঘুচাপের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন বাংলাদেশ এলাকায় অবস্থান করছে।

আপনার পছন্দের লিংকের মাধ্যমে সংবাদটি শেয়ার করুন, আমাদের সাথেই থাকুন

আরও সংবাদ দেখুন