1. jmitsolution24@gmail.com : News Desk : News Desk
  2. livenewsbd24@gmail.com : livenews24bd : Mehedi Hasan
  3. news.livenews24bd@gmail.com : LN24BD DESK : LN24BD DESK
সীমানা নিয়ে সংঘাত, ৬ পুলিশ নিহত - Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন
শুক্রবার, ০৩ জুলাই ২০২৬, ০৬:৫১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
মাদারীপুরে ১১৬৫ পিস ইয়াবাসহ স্বামী-স্ত্রী গ্রেপ্তার পৃথক অভিযানে বিজিবি ও কোস্ট গার্ডের সাফল্য: ইউরিয়া সার ও দেশীয় মদ জব্দ, আটক ৩ সালথায় মাদক বিরোধী সমাবেশ ও র‍্যালি সালথায় নছিমন-ইজিবাইক সংঘর্ষে প্রাণ গেল চালকের তেরখাদায় বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও বিভিন্ন শ্রেণি পেশার লোকদের মাঝে বৃক্ষের চারা বিতরণ পঞ্চগড়ের বোদা পৌরসভার প্রায় ৮১ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা তেরখাদার শান্তি শৃঙ্খলা ও জননিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সকলকে একযোগে কাজ করতে হবে – উপজেলা নির্বাহী অফিসার মিজ্ তাহ্ মিনা সুলতানা নীলা কর্ণফুলী চ্যানেলে লাইটার জাহাজ ডুবি: কোস্ট গার্ডের তৎপরতায় ১২ ক্রুই জীবিত উদ্ধার তেঁতুলিয়ায় ইউএনওকে মিথ্যা হয়রানি করার প্রতিবাদে বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বিক্ষোভ সমাবেশ,চান নিরাপদ কর্ম পরিবেশ চার বছরে পদ্মা সেতুতে টোল আদায় ৩৪২৯ কোটি টাকা

সীমানা নিয়ে সংঘাত, ৬ পুলিশ নিহত

Reporter Name
  • প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ২৭ জুলাই, ২০২১
  • ৩০৯ শেয়ার এবং সংবাদটি পড়েছেন।

অনলাইন ডেস্ক।।

ভারতের আসাম ও মিজোরাম রাজ্যের সীমানা বিবাদ নিয়ে সংঘর্ষে আসামের ছয় পুলিশ সদস্য নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন ৮০ জনের বেশি।

ছয় পুলিশ সদস্য নিহতের বিষয়টি সোমবার সন্ধ্যায় জানিয়েছেন আসামের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্বশর্মা।

আনন্দবাজার জানায়, আসামের চাচর জেলার ও মিজোরামের কোলাসিব জেলার সীমানায় বিবাদ নিয়ে সোমবার দুপুর থেকেই উত্তপ্ত ছিল পরিস্থিতি। সন্ধ্যার পর পুলিশ সদস্যদের নিহতের কথা জানান মুখ্যমন্ত্রী।

জানা গেছে, সোমবার লায়লাপুর সীমানার কাছে মিজোরামের দিক থেকে সীমানা পেরিয়ে আসামের দিকে আসছিলেন আসামের সরকারি কর্মকর্তারা। তাদের লক্ষ্য করে হঠাৎ ইট-পাথর ছুড়তে শুরু করে স্থানীয় জনতা।

তাৎক্ষণিক সীমানায় বিশাল পুলিশ বাহিনী মোতায়েন করে আসাম সরকার। টুইট করেন দুই রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীও। দু’জনেই বিষয়টি নিয়ে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন।

মিজোরামের মুখ্যমন্ত্রী জোরামথাঙ্গা লেখেন, ‘অমিত শাহজি, দয়া করে বিষয়টি দেখবেন। এসব এখনই বন্ধ করা দরকার।’

অন্যদিকে সরকার এভাবে সরকার চালাবে কী করে- এই প্রশ্ন তুলে অমিত শাহকে ট্যাগ করে একটি টুইট করে হিমন্ত বিশ্বশর্মাও।

পাশাপাশি দুই মুখ্যমন্ত্রী ঘটনার একটি ভিডিও শেয়ার করেন। সেখানে উত্তেজনাকর পরিস্থিতি লক্ষ্য করা যায়।

এর আগে গত জুন মাসেও সীমানা নিয়ে বিবাদে জড়িয়েছিল দুই রাজ্য। তখনো তৈরি হয়েছিল উত্তপ্ত পরিস্থিতি।

আপনার পছন্দের লিংকের মাধ্যমে সংবাদটি শেয়ার করুন, আমাদের সাথেই থাকুন

আরও সংবাদ দেখুন