
“ডিজিটাল যুগে সঠিক তথ্য নিশ্চিতকরণ: অপতথ্য রোধে তথ্য অধিকারের ভূমিকা ” এই প্রতিপাদ্যে পঞ্চগড়ে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার(২৮সেপ্টেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টায় জেলা প্রশাসনের আয়োজনে জেলা প্রশাসক সম্মেলন কক্ষে এই আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
জেলা প্রশাসক মোসা. শুকরিয়া পারভীনের সভাপতিত্বে সভায় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) এস এম ইমাম রাজী টুলু, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম এন্ড অপস্) ফরহাদ হোসেন, জেলা তথ্য অফিসার কবির উদ্দীন, পঞ্চগড় প্রেসক্লাবের সভাপতি মোশাররফ হোসেন, সাধারণ সম্পাদক সরকার হায়দার সহ বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা এবং জেলায় কর্মরত বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
সভায় তথ্য অধিকার আইন ২০০৯ এর অধ্যায় ভিত্তিক গুরুত্বপূর্ণ ধারা, সময়সীমা, প্রতিকার ও প্রশাসনিক করনীয় সম্পর্কে আলোচনা করা হয়।
এসময় সঠিক তথ্য প্রচার এবং অপতথ্য প্রচার না করার জন্য সকলের প্রতি আহ্বান জানান বক্তারা।