1. jmitsolution24@gmail.com : News Desk : News Desk
  2. livenewsbd24@gmail.com : livenews24bd : Mehedi Hasan
  3. news.livenews24bd@gmail.com : LN24BD DESK : LN24BD DESK
যুক্তরাষ্ট্রে হলে কোক-বিয়ার সরানোয় শাস্তি পেতেন রোনালদো-পগবা - Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন
মঙ্গলবার, ০২ জুন ২০২৬, ০৯:১৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
পঞ্চগড়ে ঠাকুরগাঁও বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যকে সবংর্ধনা ও মোড়ক উম্মোচন অনুষ্ঠান মার্কিন হামলায় প্রশান্ত মহাসাগরে নৌযান বিধ্বস্ত, নিহত ৩ রওজা মোবারকে দরজা-জানালা নেই কেন? হজের সফল সমাপ্তির ঘোষণা দিল সৌদি আরব শোক ভুলে কাজে নেমেছিলেন প্রিয়াঙ্কা, এবার সেখানেও ধাক্কা আদ্-দ্বীনের ঘটনায় কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না: স্বাস্থ্যমন্ত্রী দেশের ৫ অঞ্চলে ঝড়ের শঙ্কা, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত চরে আটকা পড়া দেড়শতাধিক পর্যটক উদ্ধার জিয়াউর রহমানের সমাধিতে প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা ঠাকুরগাঁও-পঞ্চগড়কে পুনরায় সংযুক্ত হওয়ার জন্য এই অঞ্চলকে বেছে নিয়ে ভিসি হয়েছি। উপাচার্য, ঠাকুরগাঁও বিশ্ববিদ্যালয়।

যুক্তরাষ্ট্রে হলে কোক-বিয়ার সরানোয় শাস্তি পেতেন রোনালদো-পগবা

Reporter Name
  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ১৭ জুন, ২০২১
  • ১৯৯ শেয়ার এবং সংবাদটি পড়েছেন।

অনলাইন ডেস্ক |

ইউরো চ্যাম্পিয়নশিপে স্পনসর হিসেবে কোকা কোলা-হ্যানিকেনের শুরুটা কঠিনই হলো। সংবাদ সম্মেলনে এসে এই দুই পানীয় পণ্যকে টেবিল থেকে সরিয়ে দিয়ে আলোচনার জন্ম দিয়েছেন ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো ও পল পগবা।

হাঙ্গেরির বিপক্ষে ম্যাচ পূর্ববর্তী সংবাদ সম্মেলনে এসে টেবিলে রাখা কোকা কোলার বোতল দুটি সরিয়ে দেন রোনালদো। এরপর পর্তুগিজ উইঙ্গার পাশে রাখা পানির বোতল হাতে নিয়ে বলেন, ‘পানি খান!’ আর এই ঘটনার আধ ঘণ্টার মধ্যে শেয়ারবাজারে ৪০০ কোটি ডলার (বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় ৩৪ হাজার কোটি টাকা) ক্ষতি হয়ে যায় কোকা কোলার।

এই ঘটনার রেশ কাটতে না কাটতেই একই কাণ্ড ঘটান পল পগবা। জার্মানির বিপক্ষে ম্যাচ সেরা হওয়া ফরাসি মিডফিল্ডার সংবাদ সম্মেলনে এসে সামনে থাকা হ্যানিকেন বিয়ারের বোতল সরিয়ে টেবিলের নিচে রেখে দেন। এতেও শেয়ারবাজারে ক্ষতি হয় হ্যানিকেনের।

ইউরো কাপের দুই বড় স্পনসর হচ্ছে কোকা কোলা ও হ্যানিকেন। রোনালদো ও পগবার কারণে নিজেদের পণ্যের শেয়ারবাজার দরপত্র কমে যাওয়ায় স্বাভাবিককে হতাশ এই দুই বিশ্ব বিখ্যাত কোম্পানি। যার কারণে টুর্নামেন্ট কর্তৃপক্ষ কর্তৃক এই দুই তারকার শাস্তি হতে পারে, এমন গুঞ্জন শোনা যাচ্ছে।

এই ঘটনায় রোনালদো-পগবার শাস্তি হতে পারে কিনা তা নিয়ে কয়েকজন ক্রীড়া স্পনসরশিপ বিশেষজ্ঞের সঙ্গে কথা বলেছে স্প্যানিশ ক্রীড়া মাধ্যম মার্কা। এসপিএসজি’র সিইও কার্লোস কান্তো তাদের বলেন, ‘যদি যুক্তরাষ্ট্রে হতো, এটা ঘটতো না। এনএফএল বা এনবিএ-তে এমন কোনো কিছু যদি ঘটতো, তবে ওই খেলোয়াড় শাস্তির মুখে পড়তেন। ওখানে কঠোর শৃঙ্খলা রীতি রয়েছে, আপনি এমন কিছু করতে পারতেন না।’

তিনি আরও বলেন, ‘এই ঘটনায় তিন পার্টি জড়িত: কোকা কোলা, ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো ও উয়েফা।’

কান্টো জানান, এমন ঘটনা ঘটানোর ক্ষেত্রে উয়েফার দরকার ছিল স্পনসরদের রক্ষা করা। তিনি বলেন, ‘আমি যদি কোকা কোলায় থাকতাম, আমি অবিলম্বে তাদের (উয়েফা) বলতাম, তোমাদেরকে আমাকে রক্ষা করতে হবে।’

অন্যদিকে সিএ স্পোর্টস মার্কেটিংয়ের প্রতিষ্ঠাতা সিন্টো আরহাম জানান, রোনালদোর এই ঘটনা সংবাদ সম্মেলনে বিপজ্জনক নজির স্থাপন করেছে।

তিনি বলেন, ‘সমস্যাটা ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোর নয়। রোনালদো যদি এমনটা করেন এবং পার পেয়ে যান, তবে আঁতোয়া গ্রিজম্যান বা সার্জিও বুসকেটসরা কেন তা করবে না?’

আরহাম বিশ্বাস করেন, দেশের প্রতি ফুটবলারদের দায়িত্ব রয়েছে এবং স্পনসরশিপ চুক্তির সম্পর্কিত বিষয়েও তাদের সহযোগিতা করা দরকার।

আপনার পছন্দের লিংকের মাধ্যমে সংবাদটি শেয়ার করুন, আমাদের সাথেই থাকুন

আরও সংবাদ দেখুন