1. jmitsolution24@gmail.com : News Desk : News Desk
  2. livenewsbd24@gmail.com : livenews24bd : Mehedi Hasan
  3. news.livenews24bd@gmail.com : LN24BD DESK : LN24BD DESK
নতুন বাংলাদেশে ওয়েলফেয়ার পলিটিক্সই হবে আগামীর রাজনীতি: নুরে এরশাদ সিদ্দিকী - Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন
শুক্রবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৬, ০৬:০৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
মাদারীপুরে অভিবাসন সেবা জোরদারে কর্মপরিকল্পনা প্রণয়নে কৌশলগত কর্মশালা মাদারীপুরে ফ্যামিলি কার্ড কার্যক্রমের তথ্য সংগ্রহ নিয়ে অবহিতকরণ সভা সালথায় তৃণমূল বিএনপিকে ঐক্যবদ্ধ করতে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত মানুষের সেবক হতে চান মেয়র পদপ্রার্থী ইমদাদুল হক ইমদাদ অপপ্রচারের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন করেছে বিএনপির নেতা একে এম আতিকুজ্জামান সনি আন্তর্জাতিক কন্যাশিশু দিবস জামালপুরে জমি নিয়ে বিরোধে হামলা-মারধর, থানায় অভিযোগ জামালপুরে অপপ্রচারের প্রতিবাদে ভুক্তভোগীদের সংবাদ সম্মেলন মাদারীপুরে ডেঙ্গু প্রতিরোধে জামায়াতের পরিচ্ছন্নতা অভিযান মানুষের দুর্ভোগের কথা শুনছেন মেয়র প্রার্থী ইমদাদুল হক ইমদাদ

নতুন বাংলাদেশে ওয়েলফেয়ার পলিটিক্সই হবে আগামীর রাজনীতি: নুরে এরশাদ সিদ্দিকী

Reporter Name
  • প্রকাশিত : শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ৬৩ শেয়ার এবং সংবাদটি পড়েছেন।

 

মোঃ মশিউর রহমান বিপুল,কুড়িগ্রাম।।

দিন বদল হয়েছে,জেন জি প্রজন্ম ৫৪ বছরের ইতিহাস জেনে গেছে! কথার ফুলঝুরি, গালগপ্প, চেতনা, কালো টাকা,পেশী শক্তি আর বস্তা পঁচা রাজনীতির দিন শেষ।

এমন মন্তব্য করেছেন কুড়িগ্রাম-৩ (উলিপুর) আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী ও গণঅধিকার পরিষদ-জিওপির উচ্চতর পরিষদ সদস্য এড. এস.এম নুরে এরশাদ সিদ্দিকী।

তিনি বলেন, দেশের প্রত্যন্ত অঞ্চলেও এখন ইন্টারনেট, এলইডি টিভি, হাতে হাতে অ্যান্ড্রয়েড ফোন পৌঁছে গেছে। মানুষ ফেসবুক ও ইউটিউবের মাধ্যমে নিমিষেই সব খবর পাচ্ছে। ফলে পুরনো ধাঁচের রাজনীতি আর টিকবে না।

তার ভাষ্যে, “নতুন বাংলাদেশে ওয়েলফেয়ার পলিটিক্স জনপ্রিয় হচ্ছে। এখন রাজনীতি করতে হলে সামাজিক কল্যাণমূলক কর্মকাণ্ডে সম্পৃক্ত থাকতে হবে। কার্যত সামাজিক কল্যাণই বৃহৎ পরিসরে রাষ্ট্রীয় কল্যাণ।”

এড. নুরে এরশাদ সিদ্দিকী আরও বলেন, আগামীর রাজনীতি হবে সামাজিক-রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে। স্থানীয় উন্নয়ন ও রাষ্ট্রীয় নীতিতে জনগণের অংশগ্রহণ দৃশ্যমান করতে হবে। দল ও নেতার দোহাই দিয়ে জনগণকে জিম্মি করে ক্ষমতায় গিয়ে হাজার কোটি টাকার মালিক হওয়ার রাজনীতি আর চলবে না।

তিনি দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করে বলেন, “এ দেশের মালিক জনগণ—এটা তারা বুঝে গেছে। নতুন বাংলাদেশে জনগণ তাদের ন্যায্য হিস্যা বুঝে নেবে। তাই নাগরিকের অধিকারভিত্তিক সমস্যা সমাধানের রাজনীতিই হোক আগামী দিনের প্রত্যয়।

আপনার পছন্দের লিংকের মাধ্যমে সংবাদটি শেয়ার করুন, আমাদের সাথেই থাকুন

আরও সংবাদ দেখুন