1. jmitsolution24@gmail.com : News Desk : News Desk
  2. livenewsbd24@gmail.com : livenews24bd : Mehedi Hasan
  3. news.livenews24bd@gmail.com : LN24BD DESK : LN24BD DESK
কুড়িগ্রামে সীমান্ত দিয়ে ৩৭জনকে পুশইন করেছে বিএসএফ, সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ - Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন
সোমবার, ০১ জুন ২০২৬, ০১:৩২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
পঞ্চগড়ে ঠাকুরগাঁও বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যকে সবংর্ধনা ও মোড়ক উম্মোচন অনুষ্ঠান মার্কিন হামলায় প্রশান্ত মহাসাগরে নৌযান বিধ্বস্ত, নিহত ৩ রওজা মোবারকে দরজা-জানালা নেই কেন? হজের সফল সমাপ্তির ঘোষণা দিল সৌদি আরব শোক ভুলে কাজে নেমেছিলেন প্রিয়াঙ্কা, এবার সেখানেও ধাক্কা আদ্-দ্বীনের ঘটনায় কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না: স্বাস্থ্যমন্ত্রী দেশের ৫ অঞ্চলে ঝড়ের শঙ্কা, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত চরে আটকা পড়া দেড়শতাধিক পর্যটক উদ্ধার জিয়াউর রহমানের সমাধিতে প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা ঠাকুরগাঁও-পঞ্চগড়কে পুনরায় সংযুক্ত হওয়ার জন্য এই অঞ্চলকে বেছে নিয়ে ভিসি হয়েছি। উপাচার্য, ঠাকুরগাঁও বিশ্ববিদ্যালয়।

কুড়িগ্রামে সীমান্ত দিয়ে ৩৭জনকে পুশইন করেছে বিএসএফ, সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ

Reporter Name
  • প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ২৭ মে, ২০২৫
  • ৩৩৬ শেয়ার এবং সংবাদটি পড়েছেন।

মোঃ মশিউর রহমান বিপুল,কুড়িগ্রাম।।

কুড়িগ্রামে বিভিন্ন সীমান্ত দিয়ে ৩৭জনকে পুশইন করেছে বিএসএফ। জেলার রৌমারী উপজেলার বড়াইবাড়ি সীমান্তে বিএসএফ’র সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ। সীমান্তে উত্তেজনা বিরাজ করছে।
কুড়িগ্রামের রৌমারী উপজেলার বড়াইবাড়ি সীমান্ত দিয়ে ১৪জনকে পুশইন করার ঘটনায় বিজিবি-বিএসএফ’র মধ্যে উত্তেজনা বিরাজ করছে। মঙ্গলবার ২৭ মে ভোর রাত চারটার দিকে বড়াইবাড়ি সীমান্তের-১০৬৭ সীমানা পিলারে নোম্যান্স ল্যান্ডে এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে সীমান্তে বিএসএফ কর্তৃক কয়েক রাউন্ড গুলি বর্ষণ হয়েছে
বলে অভিযোগ স্থানীয়দের। বর্তমানে পুশইন ঠেকাতে এলাকাবাসীর সহায়তায় বড়াইবাড়ি বিজিবি ক্যাম্পের সদস্যরা কঠোর অবস্থানে রয়েছে।
স্থানীয় ও বিজিবি সূত্র জানায়, মঙ্গলবার ভোর চারটার দিকে অবৈধভাবে ১৪জন নারী পুরুষকে বড়াইবাড়ি সীমান্ত দিয়ে পুশইন করে ভারতীয় সীমান্ত রক্ষী বাহিনী বিএসএফ। বিষয়টি বুঝতে পেরে পুশইন ঠেকাতে বাধা দেয় বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। এ নিয়ে বিজিবি ও বিএসএফের মধ্যে উত্তেজনা সৃষ্টি হয়। পরে বিজিবির পক্ষ থেকে পতাকা বৈঠকের আহ্বান জানানো হলেও বিসএফের পক্ষ থেকে কোনো সাড়া মেলেনি বলে জানাযায়। সীমান্তের নোম্যান্স
ল্যান্ডে পুশইন করা ব্যক্তিরা অবস্থান করছে। এদের মধ্যে ৯জন পুরুষ এবং ৫জন নারী। তারা সকলেই ভারতের বান্দরবান জেলার বাসিন্দা বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে।
স্থানীয় খোরশেদ আলম, ময়জুদ্দিনসহ কয়েকজন জানান, ভারত থেকে কয়েকজন ব্যক্তিকে বাংলাদেশে ঠেলে দিচ্ছিল বিএসএফ। এতে বাধা দেয় বিজিবি। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে সকাল ৬টার দিকে বিএসএফ চারটি ফাঁকা গুলি ছোড়ে।
বর্তমানে পরিস্থিতি কিছু থমথমে রয়েছে বলে জানান তারা।
জামালপুর ব্যাটালিয়নের- ৩৫ বিজিবির সহকারী পরিচালক ভারপ্রাপ্ত অ্যাডজুটেন্ট শামসুল হক জানান, বিএসএফ
অবৈধভাবে পুশইনের চেষ্টা করলে আমাদের বিজিবি বাধা দেয়। পুশইন করা ব্যক্তিরা কোন দেশের নাগরিক তা জানা যায়নি। তারা দুই দেশের শূন্য রেখায় আছে। ঘটনাস্থলে ঊর্ব্ধতন কর্তৃপক্ষ গেছেন। কোন গোলাগুলির ঘটনা না ঘটলেও বিএসএফ সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ করেছে।
এছাড়াও কুড়িগ্রাম-২২বিজিবির অধিনায়ক লেফটেনেন্ট কর্ণেল মাহাবুব উল হক বলেন,কুড়িগ্রাম-২২বিজিরি’র অধিনে বিভিন্ন সীমান্ত দিয়ে ২৩/২৪ নাগরিককে পুশইন করার ঘটনা ঘটেছে। এই বিষয়ে পরে বিস্তারিত প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানানো হবে বলে জানান তিনি।

আপনার পছন্দের লিংকের মাধ্যমে সংবাদটি শেয়ার করুন, আমাদের সাথেই থাকুন

আরও সংবাদ দেখুন