1. jmitsolution24@gmail.com : News Desk : News Desk
  2. livenewsbd24@gmail.com : livenews24bd : Mehedi Hasan
  3. news.livenews24bd@gmail.com : LN24BD DESK : LN24BD DESK
এশিয়ান গেমস পাকিস্তানকে উড়িয়ে ব্রোঞ্জ জিতল বাংলাদেশ - Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন
শুক্রবার, ০৮ মে ২০২৬, ১২:২১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
মাদারীপুরে বিশেষ অভিযানে ২৪ ঘণ্টায় ১৬ জন গ্রেফতার সালথায় ‘সুজন’ এর কমিটি গঠন ও মতবিনিময় সভা সালথায় খাল খনন প্রকল্পের কমিটি বাতিলের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন নবীনগরের গুণীজন সিদ্দিকুর রহমানের ২৬তম মৃত্যু বার্ষিকী পালিত মেধা ও স্বচ্ছতায় মাদারীপুরে টিআরসি নিয়োগের চূড়ান্ত ফল প্রকাশ রাত ১ টার মধ্যে ৬০ কিমি বেগে ঝড় হতে পারে যেসব অঞ্চলে মাদারীপুরে হত্যা মামলাসহ একাধিক চাঞ্চল্যকর মামলার আসামি ফয়সাল তালুকদার গ্রেফতার জেলায় চ্যাম্পিয়নের গৌরবে নবীনগর উপজেলা ক্রিকেট দলের এমপির সাথে সাক্ষাৎ নবীনগরে অনলাইনে জুয়া-মাদক ও সন্ত্রাস বিরোধী সমাবেশ অনুষ্ঠিত কলমায় ‘ধর্ষণের’ মিথ্যা অপবাদে সালিশি বাণিজ্য! বৃদ্ধার কাছ থেকে ৭০ হাজার টাকা আদায়ের অভিযোগ

এশিয়ান গেমস পাকিস্তানকে উড়িয়ে ব্রোঞ্জ জিতল বাংলাদেশ

Reporter Name
  • প্রকাশিত : সোমবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
  • ১৬১ শেয়ার এবং সংবাদটি পড়েছেন।

এশিয়ান গেমসের এবারের আসরের ফাইনাল থেকে ছিটকে গেলেও পদক জয়ের আশা ছিল নিগার সুলতানাদের। তৃতীয় স্থান নির্ধারণী ম্যাচে ব্রোঞ্জ পদক জয়ের লক্ষ্যে পাকিস্তানের বিপক্ষে আজ মাঠে নামে টাইগ্রেসরা। চীনের হাংজুতে আগে ব্যাট করতে নেমেই বিপাকে পড়ে নিদা দারের দল। প্রথমে ব্যাট করতে নেমে মারুফা-সানজিদাদের নিয়ন্ত্রিত বোলিংয়ে ৯ উইকেট হারিয়ে মাত্র ৬৪ রান তুলে পাকিস্তান। ৬৫ রানের ছোট লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ১০ বল হাতে রেখে ৫ উইকেটে ম্যাচ জিতে এশিয়ান গেমসে নারীদের ক্রিকেটে ব্রোঞ্জ পদক জিতেছে বাংলাদেশ। 

পাকিস্তানের দেওয়া ৬৫ রানের ছোট লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে পাওয়ার প্লেতে দারুণ সূচনা পায় টাইগ্রেসরা। ৬ ওভারে মাত্র ১ উইকেট হারিয়ে ৩০ রান তুলে সাথী রাণি ও শামিমা সুলতানা জুটি। মিডেল ওভারে পাকিস্তান বোলাররা ম্যাচে ফেরার আভাস দিলেও শেষ পর্যন্ত তা আর সম্ভব হয়নি। টাইগ্রেস ব্যাটারদের নিয়ন্ত্রিত ব্যাটিংয়ে ১৯ তম ওভারেই ৫ উইকেট হাতে রেখে জয়ের বন্দরে পৌঁছে যায় বাংলাদেশ। এই জয়ে এশিয়ান গেমসের এবারের আসরে বাংলাদেশের প্রথম পদক জিতল নিগার সুলতানারা।

এর আগে টসে জিতে আগে বোলিং করার সিদ্ধান্ত নেন টাইগ্রেস অধিনায়ক নিগার সুলতানা জ্যোতি। ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই বিপাকে পড়ে পাকিস্তান। বাংলাদেশ বোলারদের সামনে দাঁড়াতেই পারেনি নিদা দারের দল।

ব্যাটিং পয়ায়ার প্লেতেই ১০ রানে ৩ উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে পাকিস্তান। তবে শুরুর ধাক্কা কাটিয়ে উঠতে চেষ্টা করেও ব্যর্থ হয়েছে আলিয়া রিয়াজরা। স্বর্ণা আক্তার ও সানজিদা মেঘলাদের ঘূর্ণিতে জাদুতে চীনের মাটিতে যেন পাকিস্তানি ব্যাটারদের অসহায় আত্মসমর্পণ।

367741

কোন ব্যাটারই ২০ রানের ঘর ছুঁতে পারেননি। ৩৫ রানে ৫ উইকেট হারিয়ে দ্রুত অলআউট হওয়ার শঙ্কায় পড়ে পাকিস্তান। কিন্তু শেষদিকে লোয়ার অর্ডারদের ব্যাটিং দৃঢ়তায় পুরো ২০ ওভার ব্যাটিং করতে সক্ষম হয় মুনিবা আলিরা। শেষ পর্যন্ত নির্ধারিত ২০ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে মাত্র ৬৪ রান সংগ্রহ করে পাকিস্তান।

টাইগ্রেসদের হয়ে ৩টি উইকেট নেন স্বর্ণা আক্তার ও ২টি উইকেট নেন সানজিদা মেঘলা। এই জয়ে দ্বিতীয়বারের মতো পাকিস্তানকে হারিয়ে এশিয়ান গেমসে ব্রোঞ্জ পদক জিতল বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল।

ln24bd

আপনার পছন্দের লিংকের মাধ্যমে সংবাদটি শেয়ার করুন, আমাদের সাথেই থাকুন

আরও সংবাদ দেখুন