1. jmitsolution24@gmail.com : News Desk : News Desk
  2. livenewsbd24@gmail.com : livenews24bd : Mehedi Hasan
  3. news.livenews24bd@gmail.com : LN24BD DESK : LN24BD DESK
হযরত আলীর ডেঙ্গু প্রতিরোধে জনসচেতনতা মূলক প্রচারণা - Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন
বৃহস্পতিবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০২:৫৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
রাশিয়ান মিসাইলে বিধ্বস্ত ইউক্রেনের টেনিস তারকার অ্যাপার্টমেন্ট কেন মোদির নৈশভোজে অংশ নেননি জিনপিং, নেপথ্যে কী? কাভার্ডভ্যানের সঙ্গে সংঘর্ষে দুমড়েমুচড়ে গেল মাইক্রোবাস, নিহত ৪ বিলে ঝাপ দিয়ে কচুরিপানার নিচে লুকিয়েও রক্ষা পেল না মাদক কারবারি জামালপুরে অপপ্রচারের প্রতিবাদে ভুক্তভোগীর সংবাদ সম্মেলন সালথার ইউসুফদিয়ায় কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও বৃত্তি প্রদান পঞ্চগড়ে সাংবাদিকদের সাথে নবনিযুক্ত জেলা পরিষদ প্রশাসকের মতবিনিময় সভা নবীনগরে চিকিৎসকদের অবহেলায় সাপে কাটা রোগীর মৃত্যুর অভিযোগ! কক্সবাজারের মাদকসহ এপিবিএন সদস্য আটক ম্যাজিস্ট্রেটের স্বাক্ষর জাল করার অভিযোগ মিথ্যা ও ভিত্তিহীন

হযরত আলীর ডেঙ্গু প্রতিরোধে জনসচেতনতা মূলক প্রচারণা

Reporter Name
  • প্রকাশিত : রবিবার, ৬ আগস্ট, ২০২৩
  • ৬৯৩ শেয়ার এবং সংবাদটি পড়েছেন।

মাদারীপুর প্রতিনিধি।।

শান্তি, শৃঙ্খলা, উন্নয়ন, নিরাপত্তায় সর্বত্র, আমরা’ এই স্লোগানকে সামনে রেখে মাদারীপুরে ডেঙ্গু প্রতিরোধে জনসচেতনতা মূলক প্রচারণা করেছে আনসার সদস্য মোঃ হযরত আলী। রবিবার (৬ আগষ্ট) সকালে ১৩৮ নং উত্তর ঝিকরহাটি ও পশ্চিম ঘাটমাঝি সঃ প্রাঃ বিদ্যালয়ে খুদে শিক্ষার্থীদের মাঝে ডেঙ্গু ও চিকনগুনিয়ায় আক্রান্ত হলে করণীয় বিষয়ক সচেতনতা মূলক বক্তব্য রাখেন এবং লিফলেট করা হয়। তারপর এখান থেকে শেখ হাসিনা মহাসড়কে ভ্যান চালক, ইজিবাইক ও পথচারীদের মাঝে ডেঙ্গু প্রতিরোধে জনসচেতনতা মূলক লিফলেট বিতরণ করা হয়।

এসময় ডেঙ্গু প্রতিরোধে জনসচেতনতা মূলক প্রচারণায় আরও উপস্থিত ছিলেন মাদারীপুর সদর উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডাঃ ইকরাম হোসেন  বলেন, ডেঙ্গু প্রতিরোধের জন্য সচেতনতা প্রয়োজন। তিনি আরো বলেন, ডেঙ্গু প্রতিরোধে ফুলের টপ সহ বাসার ভিতরে ও চারপাশে জমে থাকা পানি অবশ্যই ৩ দিনের মধ্যে ফেলে দিন এবং ৩ দিনের বেশি সময়ের জন্য বাড়ির বাইরে গেলে কমোড ও প্যান ঢেকে রাখুন, পানির পাত্র উল্টিয়ে রাখুন, দিনে ও রাতে ঘুমানোর সময় অবশ্যই মশারি ব্যবহার করুন, মশার কামড় থেকে বাঁচতে ছোট বড় সকলে শরীর ঢেকে রাখুন এমন কাপড় পরিধান করুন। বর্তমান কোভিড-১৯ পরিস্থিতিতে জ্বর থাকলে কোভিড-১৯ টেস্ট এর পাশাপাশি ডেঙ্গু জ্বরের পরীক্ষা (NS1 টেস্ট) করুন।

এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন, মাদারীপুর আনসার ভিডিপি, সার্কেল অ্যাডজুট্যান্ট জনাব নিরব বিশ্বাসসহ শিক্ষক শিক্ষার্থীরা।

LN24BD

আপনার পছন্দের লিংকের মাধ্যমে সংবাদটি শেয়ার করুন, আমাদের সাথেই থাকুন

আরও সংবাদ দেখুন