1. jmitsolution24@gmail.com : News Desk : News Desk
  2. livenewsbd24@gmail.com : livenews24bd : Mehedi Hasan
  3. news.livenews24bd@gmail.com : LN24BD DESK : LN24BD DESK
হজে গিয়ে দশ বাংলাদেশির মৃত্যু - Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন
বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:৪৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মাদারীপুরে গণঅধিকার পরিষদের ৫ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত মেহজাবীনের সঙ্গে তুলনা প্রসঙ্গে যা বললেন তটিনী ইউনিয়নে সকল পূজামণ্ডপ পরিদর্শন করেন বিএনপি নেতা ও ইউপি চেয়ারম্যান প্রার্থী দোয়ারাবাজারে সাংবাদিকের উপর হামলাকারী মাদক সম্রাট আহাদ ভূইয়ার সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন প্রধানমন্ত্রীর পরিদর্শনের পর কতটা বদলেছে দুই হাসপাতালের চিত্র? কানাডার সামরিক ঘাঁটিতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৪, আহত ৩৯ যুক্তরাষ্ট্রের গ্রিন কার্ড পেলেন চিত্রনায়িকা মৌসুমী সালথায় সোনাপুরে বিভিন্ন পূজা মন্ডপ পরিদর্শন করেন ছরোয়ার হোসেন বর্তমান সরকার অসাম্প্রদায়িক চেতনার এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত-এসকে আজিজুল বারী হেলাল মাদারীপুরের যুবককে লিবিয়ায় আটকে মুক্তিপণ, প্রধান আসামি গ্রেপ্তার

হজে গিয়ে দশ বাংলাদেশির মৃত্যু

Reporter Name
  • প্রকাশিত : শনিবার, ২ জুলাই, ২০২২
  • ৪২৩ শেয়ার এবং সংবাদটি পড়েছেন।

livenews desk..

সৌদি আরবে পবিত্র হজ পালনে গিয়ে গতকাল শুক্রবার (১ জুলাই) পর্যন্ত দশজন বাংলাদেশির মৃত্যু হয়েছে। এদের মধ্যে সাতজন পুরুষ এবং তিনজন নারী। আজ শনিবার (২ জুলাই) ধর্ম মন্ত্রণালয়ের হজ ম্যানেজমেন্ট পোর্টাল পিলগ্রিমের ডেথ নিউজে এসব তথ্য জানা গেছে।

পিলগ্রিম সূত্রে জানা যায়, ১ জুলাই মারা যান রাজধানী ঢাকার লালবাগের বাসিন্দা তপন খন্দকার (৬২), তার পাসপোর্ট নম্বর EE0540246। এর আগের দিন ৩০ জুন মারা যান দুইজন। তারা হলেন সিরাজগঞ্জের কামারখন্দের বাসিন্দা মো. রফিকুল ইসলাম, তার পাসপোর্ট নম্বর BT0485433 ও ঢাকার বাড্ডার ফাতেমা বেগম (৬০), তার পাসপোর্ট নম্বর EE0382843।

এর আগে ২৮ জুন মারা যান টাঙ্গাইলের সখিপুরের বাসিন্দা মো. আব্দুল গফুর মিয়া (৬১), তার পাসপোর্ট নম্বর BY0062202; ২১ জুন মারা যান দুইজন। তারা হলেন ঢাকার কোতয়ালীর বিউটি বেগম (৪৭), তার পাসপোর্ট নম্বর EA0009584 ও রংপুরের পীরগাছার বাসিন্দা মো. আব্দুল জলিল খান (৬২), তার পাসপোর্ট নম্বর BX0552614।

এর আগে ১৭ জুনও মারা যান দুইজন। তারা হলেন জয়পুরহাট সদরের মো. হেলাল উদ্দিন মোল্লা (৬৩), তার পাসপোর্ট নম্বর EE0385376 ও কুমিল্লার আদর্শ সদরের রামুজা বেগম (৫৪), তার পাসপোর্ট নম্বর BW0843328। এর আগের দিন ১৬ জুন মারা যান নোয়াখালীর বেগমগঞ্জের বাসিন্দা নুরুল আমিন (৬৪), তার পাসপোর্ট নম্বর EF0758006। আর ১১ জুন এবারের হজে গিয়ে প্রথম যিনি মারা যান তিনি চাঁপাইনবাবগঞ্জের মো. জাহাঙ্গীর কবির (৬০), তার পাসপোর্ট নম্বর A01012228।

সৌদি আরেবের আইন অনুযায়ী, কোন ব্যক্তি হজ করতে গিয়ে যদি মৃত্যুবরণ করেন তাহলে তার মরদেহ সৌদি আরবে দাফন করা হয়। মৃতদেহ তার নিজ দেশে নিতে দেয়া হয় না। এমনকি পরিবার-পরিজনের কোনো আপত্তি গ্রাহ্য করা হয় না।

আপনার পছন্দের লিংকের মাধ্যমে সংবাদটি শেয়ার করুন, আমাদের সাথেই থাকুন

আরও সংবাদ দেখুন