অবশেষে সৌদিতে ফ্লাইট পরিচালনার অনুমতি পেলো বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স। আগামী ১ অক্টোবর (বৃহস্পতিবার) থেকে সৌদি আরবের তিন শহরে আটটি বাণিজ্যিক ফ্লাইট পরিচালনা করতে পারবে রাষ্ট্রীয় এই বিমান পরিবহন সংস্থাটি।
বিমানের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মোকাব্বির হোসেন এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, সৌদি আরব ১ অক্টোবর থেকে বিমানের বাণিজ্যিক ফ্লাইট পরিচালনার সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছে। তবে এখনই আমরা ফ্লাইট ঘোষণা করতে পারছি না।
মোকাব্বির হোসেন বলেন, ফ্লাইটে আসন বরাদ্দ দেওয়ার আগে ল্যান্ডিং পারমিশন প্রয়োজন। সৌদি আরবে ল্যান্ডিং পারমিশন পাওয়া যায়নি। ফলে যাত্রীদের আসন বরাদ্দ আরম্ভ করার জন্য ফ্লাইট এখনই ঘোষণা করা সম্ভব হচ্ছে না। ল্যান্ডিং পারমিশন পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে ফ্লাইট ঘোষণা করা হবে এবং সংশ্লিষ্ট সবাইকে অবহিত করা হবে।
এর আগে গত সপ্তাহে সৌদি আরব কর্তৃপক্ষ শর্তসাপেক্ষে সে দেশের বাণিজ্যিক ফ্লাইট পরিচালনার ঘোষণা দিয়েছিল। সে অনুযায়ী বিমান তাদের ফ্লাইট পরিচালনার উদ্যোগ নেয়।
কিন্তু ফ্লাইট পরিচালনার বিষয়ে সৌদি কর্তৃপক্ষের অনুমতি না পাওয়ায় তখন ফ্লাইট শুরু করতে পারেনি বিমান।
সম্পাদক ও প্রকাশক- মেহেদী হাসান
Copyright © 2026 Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন. All rights reserved.