করোনভাইরাস কোভিড-১৯ মহামারির বিরুদ্ধে যুদ্ধে সরাসরি সামিল হয়েছেন ভারতের কিংবদন্তি ক্রিকেটার শচীন টেন্ডুলকার। করোনা মোকাবিলায় ইতিহাসের অন্যতম সেরা এই ব্যাটসম্যান দান করেছেন ৫০ লাখ ভারতীয় রুপি।
বুধবার (২৫ মার্চ) ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির করোনা তহবিলে ২৫ লাখ ও মহারাষ্ট্র মুখ্যমন্ত্রীর তহবিলে এ অর্থ দান করেছেন তিনি।
দান করেই থেমে যাননি শচীন, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমেও প্রচার চালাচ্ছেন সতর্কতার বাণী। কীভাবে হাত ধুলে জীবাণু ধ্বংস হবে, একে অপরের থেকে কতটা দূরত্ব বজায় রাখতে হবে, কোয়ারেন্টিনে থাকার পরামর্শ দিয়ে যাচ্ছেন প্রতিনিয়ত।
শচীন ছাড়াও বর্তমান ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের প্রধান সৌরভ গাঙ্গুলি কলকাতার একটি সংস্থার সঙ্গে মিলে দান করেছেন ৫০ লাখ রুপি। ইডেন গার্ডেন্সকে কোয়ারেন্টিন হোম করারও প্রস্তাব দেন তিনি।
এছাড়া গুজরাটের পুলিশকে দিয়েছেন ৪ হাজার মাস্ক দিয়েছেন পাঠান দুই ভাই ইরফান ও ইউসুফ। বিশ্বকাপ জয়ী সাবেক অধিনায়ক মহেন্দ্র সিং ধোনি ১ লাখ রুপি দিয়েছেন পুনের একটি এনজিওকে।
সম্পাদক ও প্রকাশক- মেহেদী হাসান
Copyright © 2026 Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন. All rights reserved.