মাদারীপুর প্রতিনিধি।।
মাদারীপুরে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দুইপক্ষের সংঘর্ষে ৫জন আহত হয়েছে। ঘটনাস্থল থেকে ৬ জনকে আটক করেছে পুলিশ। শনিবার সকালে সদর উপজেলার পেয়ারপুর ইউনিয়নের গাছবাড়িয়া এলাকায় দফায় দফায় এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।
পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, এলাকায় আধিপত্য নিয়ে ইউনুস চৌকিদার ও লালমিয়া মাতুব্বরের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছিল। এরই জেরে সকালে ইউনুস মাতুব্বরের লোকজন লাল মিয়া মাতুব্বরের লোকজনের উপর অতর্কিত হামলা চালায়। এ সময় ৫জন নারী আহত হয়। ভাংচুর ও লুটপাট করা হয় অন্তত ২০টি ঘরবাড়ি। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে ফাঁকা গুলি নিক্ষেপ করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনে। ঘটনাস্থল থেকে আটক করা হয় ৬জনকে। এলাকায় অপ্রীতিকর পরিস্থিতি মোকাবেলায় মোতায়েন করা হয়েছে অতিরিক্ত পুলিশ।
ক্ষতিগ্রস্ত বাড়ীর মহিলারা জানান, আমরা শুনছি পুর্ব গাছবাড়ীয়া এলাকায় মারামারি হচ্ছে কিন্ত আমাদের এখানে আসার কথা না। তারপরও কেন যে আসলো জানি না। আমাদের ঘর-বাড়ীর কুপিয়ে লুটপাট করে নিয়ে গেছে। আমরা একটু স্বাধীন ভাবে বাচতে চাই।
ইউনুষ চৌকিদার ও লালমিয়া গুরুপের কারো সাথে যোগাযোগ করেও কাউকেই পাওয়া যায়নি।
মাদারীপুর সদর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. কামরুল ইসলাম মিঞা জানান, দীর্ঘদিনের পুরনো দ্বন্দ নিয়ে এই সংঘর্ষ হয়। খবর পেয়ে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনে। মূলত বিভিন্ন এলাকা থেকে লোকজন ভাড়া করে এনে এই সংঘর্ষ চালানো হয়। তথ্য প্রমান নিয়ে পুলিশ কাজ করছে। প্রত্যেক অপরাধীকে আইনের আওতায় আনা হবে।
সম্পাদক ও প্রকাশক- মেহেদী হাসান
Copyright © 2025 Livenews24. All rights reserved.