এজি লাভলু, কুড়িগ্রাম।।
কুড়িগ্রাম জেলার ফুলবাড়ি উপজেলার অধুনালুপ্ত ছিটমহল দাসিয়ার ছড়ার মেয়ে মোহছেনা আক্তার এবারের মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষায় কৃতিত্বের সঙ্গে উত্তীর্ণ হয়েছে। তবে তার এই স্বপ্ন বাস্তবায়নে আর্থিক সংকট বড় বাধা হয়ে দাঁড়িয়েছে।
মোহছেনা আক্তার একজন মেধাবী ছাত্রী। তার বাবা মোফাজ্জল হোসেন একজন কৃষক, এবং মা মোসলেমা বেগম একজন গৃহিণী। তিন বোনের মধ্যে মোহছেনা সবার ছোট। বড় বোন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা ও গবেষণা ইনস্টিটিউটে অধ্যয়নরত, এবং মেঝ বোন কুড়িগ্রাম মহিলা কলেজে অনার্সে পড়াশোনা করছে। সীমিত আয়ের এই পরিবারটি এতদিন মেয়েদের পড়াশোনার খরচ বহন করলেও মেডিকেলে পড়াশোনার বিপুল খরচ মেটানো এখন তাদের জন্য কঠিন হয়ে পড়েছে।
মোহছেনার বাবা বলেন, আমার মেয়ের মেডিকেলে চান্স পাওয়া আমাদের জন্য বড় গর্বের। কিন্তু মেয়েকে ডাক্তার বানানোর স্বপ্ন পূরণে আর্থিক সহযোগিতা প্রয়োজন।”
মোহছেনা জানান, “আমি ছোটবেলা থেকেই ডাক্তার হওয়ার স্বপ্ন দেখেছি। তবে এখন আমার পড়াশোনার জন্য সহযোগিতা প্রয়োজন। আমি সবার কাছে সাহায্যের আবেদন জানাই।”
স্থানীয় মানুষজন এবং শিক্ষাবান্ধব সংগঠনগুলো মোহছেনার পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জানিয়েছে। তারা বলছেন, মোহছেনা শুধু আমাদের এলাকার গর্ব নয়, সে পুরো সমাজের জন্য এক উদাহরণ। তার স্বপ্ন পূরণে সবাইকে এগিয়ে আসা উচিত।”
মোহছেনার মেডিকেল কলেজে ভর্তি ও পড়াশোনার খরচ মেটাতে যারা সহযোগিতা করতে চান, তারা নিম্নোক্ত ঠিকানায় যোগাযোগ করতে পারেন:
যোগাযোগের ঠিকানা:
মোহছেনা আক্তার
গ্রাম: দাসিয়ার ছড়া সমন্বয়টারী
উপজেলা: ফুলবাড়ি, জেলা: কুড়িগ্রাম
মোবাইল নম্বর: +880 1716-819551
সম্পাদক ও প্রকাশক- মেহেদী হাসান
Copyright © 2026 Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন. All rights reserved.