
কওমি মাদরাসাভিত্তিক আলোচিত সংগঠন হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ আজ শুক্রবার (৮ ডিসেম্বর) বাদ জুমা রাজধানীর বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদের উত্তর গেটে বিক্ষোভ ডেকেছে। কারাবন্দি আলেমদের মুক্তি, হেফাজতে ইসলামের নেতাকর্মীদের নামে করা সব মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার এবং শিক্ষাব্যবস্থায় ইসলামের সঙ্গে সাংঘর্ষিক বিষয়গুলো বাতিলের দাবিতে এই বিক্ষোভ সমাবেশের ডাক দিয়েছে হেফাজত।
গত ২৫ অক্টোবর রাজধানীতে এক সমাবেশে ৩০ নভেম্বরের মধ্যে গ্রেফতার সব নেতাকর্মীকে মুক্তি না দিলে কঠোর কর্মসূচির হুঁশিয়ারি দিয়েছিল হেফাজত। সেই সময়ের মধ্যে হেফাজতের কয়েকজন নেতা মুক্তি পেয়েছেন। তবে মাওলানা মামুনুল হকসহ কয়েকজন এখনো কারাগারে আছেন। তাদের মুক্তির দাবি জোরালো করতেই মূলত নির্বাচনের আগে মাঠে নামছে আলোচিত এই সংগঠনটি।
গত বুধবার (৬ ডিসেম্বর) রাজধানীর মিরপুরে জামিয়া হুসাইনিয়া আরজাবাদ মাদরাসা মিলনায়তনে হেফাজতে ইসলামের কেন্দ্রীয় দায়িত্বশীলদের এক সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় বলা হয়, দীর্ঘদিন ধরে মাওলানা মামুনুল হকসহ অনেক আলেমকে কারাবন্দী করে রাখা হয়েছে। সর্বজন শ্রদ্ধেয় আলেমদের ন্যূনতম সম্মান দেখানো হচ্ছে না। তারা যতটুকু আইনি সহায়তা পাওয়ার অধিকার রাখেন, সে ক্ষেত্রেও অন্যায়ভাবে বৈষম্য করা হচ্ছে। আলেম সমাজের সাংবিধানিক অধিকার ও মানবাধিকার নির্মমভাবে হরণ করা হচ্ছে।
সভায় কেন্দ্রীয় নেতা মাওলানা মাহফুজুল হক, মুহিউদ্দিন রাব্বানী, আবদুর রব ইউসুফী, নাজমুল হাসান কাসেমী, জুনাইদ আল হাবিব, মনজুরুল ইসলাম আফেন্দী, আজিজুল হক ইসলামাবাদী, ফজলুল করিম কাসেমী, মনির হোসাইন কাসেমী, আতাউল্লাহ আমিনসহ বিভিন্ন পর্যায়ের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।
সম্পাদক ও প্রকাশক- মেহেদী হাসান
Copyright © 2026 Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন. All rights reserved.