মাদারীপুর প্রতিনিধি।।
মাদারীপুরের রাজৈরে জমিজমা বিরোধের জেরে মাটি কাটাকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মাঝে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে উভয়পক্ষের নারীসহ অন্তত ২০ জন আহত হয়েছে। শুক্রবার দুপুরে মাদারীপুর জেলার রাজৈর উপজেলার পাইকপাড়া ইউনিয়নের নয়াকান্দি কাশিমপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। আহতদের উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।
স্থানীয় ও ভুক্তভোগীরা জানায়, বাড়ির জমি নিয়ে দীর্ঘদিন যাবত নসু ফরাজীর সঙ্গে বাদশা শেখের বিরোধ চলে আসছিলো। শুক্রবার ওই বিরোধপূর্ণ জমির মাটি কেটে নেয় বাদশার লোকজন। এরই জের ধরে নসু ফরাজীর লোকজন শাজাহান ফরাজীর বসতবাড়িতে হামলা চালানোর অভিযোগ উঠে এবং এসময় দুই পক্ষের মাঝে সংঘর্ষ হয়। এ ঘটনায় উভয়পক্ষের নারীসহ ২০ জন আহত হয়। এদের মধ্যে বাদশা শেখের পক্ষের হাফিজুল শেখ (৩৮), ইলিয়াস শেখ (৩৩), শিল্পী বেগম(৩৫), নাছিমা বেগম(৪০), কাকলি বেগম(২৬) ও মর্জিনা বেগম(৬৫) এবং নসু ফরাজীর পক্ষের রাকিব ফরাজী(৩৮), আসিব ফরাজী(১৮), আয়শা আক্তার(১৯) ও শামসুল হক(৫৯) রাজৈর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। এছাড়া বাকিরা স্থানীয়ভাবে চিকিৎ সা নিয়েছে। এছাড়া দুইজন দুজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ করেছে হামলা চালানোর এবং মামলা করার কথাও বলেন।
নসু ফরাজীর জানান, আমাদের জমির মাটি ওরা কেটে নিচ্ছে এটা বাধা দিলে বাদশা শেখ ও তাদের লোকজন আমাদের উপর হামলা চালায়, আমি ওদের বিরুদ্ধে মামলা করবো।
অন্যদিকে বাদশা শেখ জানান, আমাদের জমির মাটি আমরা কেটে নিচ্ছিলাম ওরা আমাদের ওপর হামলা চালায়, আমাদের অনেকেই আহত হয়েছে। আমরা নসুসহ তার লোকজনের বিরুদ্ধ মামলা করবো।
রাজৈর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা(ওসি) মো.আলমগীর হোসেন বলেন, অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
LN24BD/AAS
সম্পাদক ও প্রকাশক- মেহেদী হাসান
Copyright © 2025 Livenews24. All rights reserved.