অনলাইন ডেস্ক।।
বিশ্রাম শেষে এশিয়াকাপ দিয়ে আবারও ক্রিকেটে ফেরার কথা তামিম ইকবালের। তবে এশিয়া কাপের প্রস্তুতি হিসেবে যে ক্যাম্প করার কথা টাইগারদের, সেখানে অধিনায়কের থাকা নিয়ে অনিশ্চয়তা তৈরী হয়েছে। কারণ তামিমের দেড় মাসের ছুটি শেষ হওয়ার আগেই ক্যাম্প শুরু করবে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।
গতকালই আফগানিস্তান সিরিজ শেষ করেছে বাংলাদেশ। এই সিরিজ শেষে এখন ছুটিতে আছেন দলের ক্রিকেটাররা। তবে সাকিব-লিটনদের এই অবসর খুব একটা দীর্ঘ হচ্ছে না। আগামী আগস্টে শুরু হবে এশিয়া কাপ। সেই আসরের প্রস্তুতির অংশ হিসেবে চলতি মাসের শেষের দিকে কন্ডিশনিং ক্যাম্প করবে বাংলাদেশ দল।
তাই তামিমকে এই ক্যাম্পে যোগ দিতে হলে দেড় মাসের ছুটি শেষ হওয়ার আগেই ফিরতে হবে। তবে এই সম্ভাবনা খুবই কম। কারণ তার লঘু চোটও রয়েছে। সেটাও বিবেচনায় থাকবে টিম ম্যানেজমেন্টের। সবমিলিয়ে মিনহাজুল আবেদীন নান্নুর কথায়ও তামিমের ক্যাম্পে না থাকারই আভাস মিলেছে।
তামিমকে ক্যাম্পে পাওয়া প্রসঙ্গে বিসিবির প্রধান নির্বাচক বলেন, 'মেডিকেল ডিপার্টমেন্ট আমাদেরকে এ ব্যাপারে আপডেট দিবে। এই মুহূর্তে এটা নিয়ে বলাটা আমাদের জন্য কঠিন। মেডিকেল যখন আপডেট দিবে তখন আমরা বলতে পারব।'
এদিকে সদ্য সমাপ্ত আফগানিস্তান সিরিজ চলাকালে হঠাৎই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট ছাড়ার ঘোষণা দেন তামিম। এরপর প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপে আবারও ক্রিকেটে ফেরার কথা জানান বাংলাদেশের ওয়ানডে অধিনায়ক। আর বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপনও একধিকবার বলেছেন, এশিয়া কাপ এবং বিশ্বকাপে তামিমের নেতৃত্বেই খেলবে বাংলাদেশ। ফলে এশিয়া কাপের প্রস্তুতি ক্যাম্পে অধিনায়কের অনুপস্থিতি কিছুটা হলেও দলে প্রভাব ফেলবে।
সম্পাদক ও প্রকাশক- মেহেদী হাসান
Copyright © 2026 Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন. All rights reserved.