অনলাইন ডেস্ক
ইসরাইয়েলি বাহিনীর গুলিতে আল জাজিরার এক নারী সাংবাদিক নিহত হয়েছেন। দেশটির পশ্চিম তীরে সংবাদ সংগ্রহকালে শিরিন আবু আকলেহ নামের এই সাংবাদিক গুলিবিদ্ধ হন বলে ফিলিস্তিনের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাতে জানিয়েছে আল জাজিরা।
মন্ত্রণালয় জানায়, দেশটির পশ্চিম তীরের জেনিন শহরের কাছে বুধবার ইসরায়েলি বাহিনীর তল্লাশির খবর সংগ্রহ করতে যান শিরিন। ওই সময় তিনি গুলিবিদ্ধ হলে তাকে গুরুতর অবস্থায় হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন বলে মন্ত্রণালয় জানায়।
‘তবে কোন পরিস্থিতিতে সাংবাদিক শিরিন নিহত হয়েছেন তা স্পষ্ট নয়। কিন্তু এক ভিডিওতে দেখা গেছে যে, শিরিনের মাথায় গুলি করা হয়েছে।’ বলেন আল জাজিরার সাংবাদিক নিদা ইব্রাহিম।
তিনি কান্নাজড়িত কণ্ঠে জানান, আবু আকলেহ একজন প্রশংসিত সাংবাদিক ছিলেন। ২০০০ সালে ফিলিস্তিনে দ্বিতীয় ইন্তিফাদা শুরুর সময় থেকে তিনি আল জাজিরার সঙ্গে কাজ করছেন।
সম্পাদক ও প্রকাশক- মেহেদী হাসান
Copyright © 2026 Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন. All rights reserved.