অনলাইন ডেস্ক।।
আরও পাঁচদিন বাড়ছে চলমান কঠোর বিধিনিষেধ। সচিবালয়ে আন্তঃমন্ত্রণালয় সভা শেষে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক।
সে হিসেবে ১০ আগস্ট শেষ হচ্ছে বিধিনিষেধের এবারের ধাপ।
তিনি বলেন, ১১ আগস্ট থেকে অফিস ও দোকানপাট খোলা হবে। সীমিত আকারে ধাপে ধাপে পরিবহন চালু হবে।
মন্ত্রী আরও বলেন, দ্রুত সময়ের মধ্যে করোনা টিকাদানের পরিকল্পনা করছে সরকার। টিকা ছাড়া ১৮ বছরের ঊর্ধ্বে কেউ চলাচল করলে শাস্তির আওতায় আনা হবে।
এক সপ্তাহের মধ্যে ১ কোটি টিকা দেওয়ার হবে। সারা দেশের ১৪ হাজার কেন্দ্রে একযোগে টিকা দেওয়া হবে।
এ সময়ে স্ব স্ব ওয়ার্ড থেকে ভ্যাকসিন নেওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
তিনি বলেন, ভ্যাকসিন না নিয়ে কর্মস্থলে আসা যাবে না। দোকান খোলা হবে ১১ তারিখ। দোকানের কর্মচারীদের ৭ আগস্ট থেকে তিনদিন ভ্যাকসিন নেওয়ার সুযোগ দেওয়া হবে।
মঙ্গলবার বেলা সোয়া ১১টায় মন্ত্রিপরিষদের সভাকক্ষে সভাটি শুরু হয়। সভায় স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক, মন্ত্রিপরিষদ সচিব আনোয়ারুল ইসলাম উপস্থিত ছিলেন। এ ছাড়া ভার্চুয়ালি মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীরা যুক্ত ছিলেন।
গত ২৩ জুলাই থেকে চলমান কঠোর বিধিনিষেধ ৫ আগস্ট শেষ হওয়ার কথা ছিল। এ বিধিনিষেধে অফিস-আদালত, কারখানা, পরিবহন ও জরুরি পরিষেবা ছাড়া সব ধরনের চলাচল বন্ধ রয়েছে। তবে গত ১ আগস্ট খুলে দেওয়া হয়েছে রপ্তানিমুখী শিল্প-কারখানা। এ কারণে কিছু সময় পরিবহন ব্যবস্থা চালু ছিল।
সম্পাদক ও প্রকাশক- মেহেদী হাসান
Copyright © 2026 Livenews24bd সত্যের সাথে প্রতিদিন. All rights reserved.